ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Защита кожи и глаз от солнца

Перед тем как отправиться на пляж, не забудьте нанести солнцезащитное средство. Сделать это следует за полчаса до выхода из дома, а после только обновляйте защитный слой, особенно после того, как выйдете из воды. Прекрасно загорать в тени. Загар наступает медленнее, но зато без последствий.
Даже если на улице облачная погода, ваша кожа будет нуждаться в защите. Облака способны поглотить лишь 10-20% УФ-лучей, а остальное количество хватает для того, чтобы вам был обеспечен солнечный ожог. Даже находясь под тентом, на вашу кожу попадает половина УФ-лучей. Возьмите себе за правило избегать пребываний на солнце после 11 часов до 15 часов. В этот период УФ-излучение очень интенсивное. Увлажняющий крем необходимо использовать после солнечных ванн, он поможет успокоить вашу кожу. Нельзя пользоваться духами на солнце, потому как под воздействием солнце, на вашей коже могут остаться коричневые пятна. Солнечные лучи способны проникнуть даже сквозь воду, на глубину 3 метра. Именно поэтому, опасность солнечного ожога спины, плеч и лица реальна и во время купания. Незабывайте о водостойких средствах защиты. А еще будет лучше, если вы оденете майку. Не следует оставаться на солнце после купания, потому капельки воды действуют на коже как призмы, и способны усилить действие солнечных лучей.

После солнечных ванн, следует позаботиться о коже, она должна получить все, что может ее охладить, восстановить и успокоить. Вы можете воспользоваться молочком после загара с витамином Е, увлажняющей гидромаской, фиксирующей эмульсией.

Щеки, плечи, уши, нос, лоб, область декольте и коже век требует специальную защиту, потому как она наиболее подвержена солнечным ожогам. Солнечные лучи на такие части тела попадают под углом. Идеально, для защиты таких зон, подходят гидромаски, кремы-блокираторы и увлажняющие кремы.

Для того чтобы защитить кожу губ, вы можете воспользоваться губной помадой с витамином Е от Барба. Благодаря ней, на ваших губах образуется противосолнечный экран, устранится шероховатость, покраснение и сухость губ, а ранки, вскоре заживутся. Такую помаду можно также использовать для защиты ушей и носа. Не забывайте о головных уборах. Они не только способны спасти вас от солнечных ударов, но предохранят ваши волосы от высушивания и выгорания. Пользуйтесь шампунями, которые содержат подсолнечное масло. Благодаря таким шампуням, ваши волосы будут покрыты защитной пленкой. Эффективно также наносить на волосы специальные аэрозоли.

Свои глаза защищайте от солнца солнцезащитными очками, у которых хорошие оптические линзы. Они смогут ослабить на 90% воздействие солнечных лучей. Цифра на этикетке указывает на степень тонирования.

Если вы много двигаетесь под солнцем, то вы сможете приобрести красивый загар. После того, как вернетесь из пляжа, не забудьте принять душ и смазать кожу средством после загара. В случае, если вы ухитрились получить солнечный ожог, то пораженные участки хорошо смазать картофельным соком, кислым молоком или настоем ромашки. Не следует злоупотреблять загаром. У тех, кто в молодости подолгу находился под солнцем, уже к 35 годам появляются признаки старения. Кожа становится дряблой, грубой и морщинистой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber