ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Жирная кожа и профилактика лечения.

Симптомы

• Жирная, лоснящаяся кожа на стенках носа, верхней губе, лбу и голове.
• Частые воспаления кожи.

Причины

Жирная кожа возникает потому, что сальные железы выделяют больше жира, чем необходимо. Это чаще всего объясняется наследственностью, однако иногда может происходить из-за определенных эмоциональных нагрузок.

Гормональный фон

Выработка жира управляется половыми гормонами, во время половой зрелости он может вырабатываться в слишком большом количестве. Молодые люди в возрасте от 13 до 18 лет страдают жирной кожей особенно часто.

Психоэмоциональный фон

Кожа — наш самый большой, важный орган, который контактирует с внешней средой. Мозг использует кожу, чтобы выразить эмоциональное отношение человека к окружающему миру. Внезапное и нехарактерное для данного индивида образование толстого жирного слоя сигнализирует о том, что жировая пленка хочет защититься от внешних проблем. Мозг не может бороться с ними путем активных действий, поэтому с помощью вегетативной нервной системы активизирует сальные железы и дает приказ усилить образование жира, чтобы защитить тело, по меньшей мере, внешне.

Испытанные средства - так вы поможете себе сами

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Дважды в день — утром и вечером — мойте свою кожу теплой водой, в которую добавляйте немного буры. Потом намажьте кожу нежным увлажняющим кремом, в который капните несколько капель чайного дерева — это чистит и дезинфицирует сальные протоки.

ЛОСЬОН С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ

Листья грецкого ореха содержат очищающие и связывающие жир вещества. Залейте 1 горсть мелко нарезанных листьев грецкого ореха 0,2 литра дистиллированной воды и варите около 30 минут. Процедите и смешайте с 50 мл гамамелисовой воды (из аптеки). Используйте лосьон грецкого ореха для вечернего очищения кожи.

МАССАЖ

Массируйте чистую осушенную кожу мягкой детской щеткой из козьей шерсти 2 раза в неделю.

МАСКА ИЗ ЙОГУРТА

При жирной, нечистой коже подходит йогуртовая маска. Нанесите 2—3 столовые ложки молочного йогурта на кожу лица, за исключением глаз. Пусть йогурт подсохнет, после чего смойте его молоком. Затем очистите лицо холодной водой. Это бодрит!

ЖГУЧАЯ КРАПИВА ПРОТИВ ПРЫЩЕЙ

Если у вас жирная кожа и к тому же постоянно появляются прыщи, можно попробовать бороться с ними с помощью маски из жгучей крапивы.

Заварите 1 чашку чая из жгучей крапивы (о его приготовлении читайте на с. 49), смешайте с 2 столовыми ложками лечебной грязи, добавьте 5 капель настойки арники и намажьте эту «кашу» на лицо. Через 20 минут умойтесь теплой водой. При прыщах делайте такую маску 2 раза в неделю.

Наш совет

СИНЯЯ МАСКА

Она снимает воспаление и тормозит работу сальных желез. Для приготовления такой маски залейте 1 столовую ложку сухих цветов голубого василька 0,25 литра кипящей воды.

Остудите отвар до температуры тела и добавьте туда белую глину до состояния мягкой пасты. Нанесите эту кашицу на лицо, оставьте на 15 минут, затем смойте холодной водой! Делайте такую маску 3 раза в неделю, лучше всего по вечерам.

Профилактика — так вы останетесь здоровы

• Не пользуйтесь косметикой, в которой содержится жир!
• Основательно смывайте косметику каждый вечер!
• Обратите внимание на потребление достаточного количества биотина! Этот важный для кожи витамин
находится в сое, пивных дрожжах, грецких орехах, домашней птице, рисе и хлебе из муки грубого помола. Яичный желток и печень считаются настоящими «бомбами» биотина, но, к сожалению, в них содержится много холестерина.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber