ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Звездочки на ногах и как от них избавиться

Довольно часто люди, в особенности женщины, сталкиваются с проблемой появления сосудистой сетки на ногах, в узлах которой довольно часто появляются образования, по своей форме напоминающие звездочки. Выглядят они совершенно непривлекательными и могут быть признаком одного из нескольких заболеваний (варикоз, гормональные нарушения и другие). Эти образования доставляют массу неудобств, особенно в психологическом смысле.

Избавиться от звездочек можно и в домашних условиях. Первым средством, способным помочь в борьбе с этой проблемой являются физические упражнения. Эти физические нагрузки должны направляться на повышение упругости стенок кровеносных сосудов, в особенности капилляров. Такие упражнения необходимо делать ежедневно до тех пор, пока не наступит стойкое улучшение, то есть звездочки должны стать практически незаметными.

Упражнение необходимо начинать с положения, лежа на спине, на полу. Сначала необходимо плотно прижать к полу поясницу и поднять ноги и руки вверх. После этого необходимо делать движения, напоминающие легкую вибрацию, продолжать выполнение необходимо до наступления усталости, но не более 10 минут.

Также для борьбы с проявлением звездочек можно использовать скипидарные ванны, но применять этот метод можно только после консультации с врачом. Одной из главных причин возникновения звездочек считается неудовлетворительное состояние капилляров, причиной которого может быть наличие в них скопления шлаков и токсинов, вследствие чего они достаточно сильно расширяются. При помощи скипидарных ванн можно очистить капилляры, что приведет к нормализации их размеров.

В период лечения следует отказаться от тесных туфель, а также от туфель на высоких шпильках. Ко всему прочему, даже после улучшения состояния ног, Вам придется практически полностью отказаться от такой обуви, а также Вам не следует избегать нагрузок и не поднимать тяжестей.

Для улучшения состояния ног можно пользоваться любыми спиртовыми настойками. Кроме всего прочего, Вам нельзя принимать горячую ванну, ходить в баню или сауну, но отличным профилактическим методом является контрастный душ с массажем для ног.

Вы можете также носить компрессионные колготки, но только по назначению врача.
Для того чтобы эффект от лечения был более заметным Вам необходимо изменить рацион питания: не употреблять мучное, сладкое, жирную, копченую и маринованную пищу; побольше есть фрукты, овощи, орехи, соки, зелень и масло. Также Вы должны бросить курить, и свести к минимуму употребления спиртного.
Если Вы будете придерживаться всех рекомендация, то звездочки очень скоро начнут ищезать.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологический аппарат по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber