ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Макияж недавних времен.

Макияж появился достаточно давно и имеет свою историю. Так люди пытались выражать себя и свои эмоции, душевное состояние. Считалось, что это приносит удачу, кроме того таким образом можно было подчеркнуть человеческие достоинства.

В каждое из времен макияж имел свойство проявляться по-разному. Если просмотреть всю историю макияжа, то у него были грандиозные особенности в каждой из эпох. Все это очень интересно, полезно и познавательно.
История этого вида искусства достаточно интересна и уникальна. Очень необычным был макияж в 20 – 60-х годах. Здесь предоставлено большое количество интересных тенденций, стилей, мастерства и превращений. Взяв из каждого стиля немножко можно создать незабываемый стиль, который будет смотреться в любое время как незабываемый и поразительный.

В недалеких 60-х годах стиль макияжа был достаточно утонченным, подчеркивал невинность идеальной женщины.
В 70-е года появились хиппи. Это было достаточно популярно, и развивалась такая ветвь достаточно быстрыми темпами. Любовь и мир взяли в свои руки все. В это же время появилось много подобных культур, что в свою очередь нашло отражение в искусстве, затронув и макияж.

Даже в одежде отображались ноты фольклора, волосы были длинными, с разноцветными нитями и цветами, макияж был по максимуму натуральным. Многие не пользовались макияжем или делали его только на глазах. Оттенки преобладали в основном темные, дымчатые.

В это же время существовали панки, их поведение было кардинальным. Одевались они в старомодные порванные вещи, джинсы были обязательно потертыми, везде были металлические украшения. Лицо красили яркими красками. На голове присутствовал ирокез, представленный в самых разнообразных цветах. Он мог быть Розовым, красным, зеленым. Для выполнения макияжа не существовало никаких правил, на лице могло быть что угодно, глаза можно было красить как темными, так и самыми яркими тенями. Губы подчеркивала помада черного или синего цвета.
А вот 80-е года стали эпохой диско. Все цвета этого времени были яркими, а текстуры насыщенными. Косметика наносилась небрежно при помощи пальцев. В сочетании модно смотрелись яркие тона: фиолетовый, розоватый, голубоватый, сливовый, лиловый.

Эти цвета использовались везде, они добивались яркого, умопомрачающего взгляда. Тени следовало тщательно растушевывать, а сверху наносились блестки, неоновые тени.
Губы выделяли яркими морковными и коралловыми цветами. Прически были пышными, одежда очень яркой и броской.

А вот макияж 90-х характеризовать несколько сложнее. Они были неоднозначными и многогранными, здесь полностью имели возможность, изменится существующие приоритеты. Даже мода не имела стилевого придела, не говоря уже о макияже. Это был переходный период моды и стиля. Здесь смешались все стили в один, начали появляться самые необычные образы это были пафос и ухоженность одновременно.

В интернет-магазине "Укрсалон" Вы можете приобрести по доступным ценам косметологические кушетки для удобства проведения различных омолаживающих процедур!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber