ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за ресницами и бровями

Ресницы являются немаловажной деталью нашего лица. Они выполняют защитную функцию глаз от пыли и разнообразных повреждений, а также подчеркивают глаза.
Иногда красивые ресницы могут значительно изменить внешность, а тень, которую отбрасывают ресницы, придает красоту и глубину нашим глазам.
Длина и цвет волосков ресниц и бровей у всех людей разные: у брюнетов, как правило, - длиннее и темнее, чем у блондинов.
Природа наградила нас ресницами, чтобы они защищали наши глаза, и поэтому мы также должны их защищать и ухаживать за ними.

Очищение и промывание
Уход за бровями и ресницами следует начинать с промывания глаз теплой водой. А делать это нужно чистыми руками. Если же за ночь у вас скапливаются выделения в углах глаз и на краях век, то необходимо промыть глаза настоем ромашки или подогретым раствором борной кислоты. Ромашку нужно заварить и настоять в течение 15 минут.

Нанесение кремов
Очень полезно для ресниц смазывать их касторовым маслом. Щеточку для ресниц необходимо опустить в масло, дать ему стечь и аккуратно расчесать реснички. Если эту процедуру проделывать систематически, то значительно увеличивается рост ресниц, и они станут блестящими и темнее.
Также рекомендуется смазывать брови масляным раствором. Для приготовления масленого раствора необходимо тщательно перемешать одну чайную ложку льняного масла, 10 капелек касторового масла и две капли камфорного масла. Если каждый день смазывать брови этим раствором, то значительно улучшится их рост, также этот раствор способствует защите бровей от обесцвечивания и выпадения.
Для того, чтобы увеличить рост бровей и ресниц на них следует накладывать тонкий слой ваты, пропитанный миндальным маслом. Для компрессов также можно использовать персиковое масло.

Выщипывание бровей
Брови правильной и красивой формы являются украшением любого лица. Но, следует помнить, что для каждого лица подходит определенная форма бровей. Для того чтобы исправить форму и расположение бровей необходимо при удалении волосков, которые растут в нижней части брови, следует оставлять неизменной их ширину за счет подрисовки верхней части брови.
Пред тем, как удалить не нужные волоски на бровях, следует ватным тампоном, предварительно смоченным спиртом, продезинфицировать брови, затем нужно расчесать брови щеточкой. Хорошо отточенным карандашом нарисуйте желаемый контур бровей.
После с помощью пинцета удалите волоски, которые растут за границами нарисованного вами контура. Затем снова продезинфицируйте участок кожи ватным тампоном, с которого были удалёны волоски, и смажьте его кремом, желательно жирным.

Цвет наших бровей зависит от цвета наших волос, и, как правило, брови на тон темнее волос. А сильно темные брови плохо сочетаются со светлыми волосами.
Но иногда можно подкрашивать ресницы и брови карандашом жидкими красками или тушью, но частое применение жидких красок приводит к истончению, обламыванию и выпадению ресниц. Для окраски ресниц лучше всего использовать тушь. Тушь наноситься на ресницы с помощью специальной щеточки и каждый день ресницы тщательно промываются теплой водой. Тушь необходимо аккуратно смывать водой, при этом не растирая кожу округ, или же ватным тампоном, который предварительно смочен в воде.
При этом тампон захватывает ресницы, и тушь, растворяясь, остается на тампоне. После того, как тушь удалена, концы ресниц необходимо смазать касторовым маслом.
Брови подкрашивать лучше всего не жидкой краской, а специальным карандашом; так как он не раздражает кожу, и брови приобретают более естественный цвет.

На ночь необходимо обязательно смывать тушь с ресниц и рекомендуется смазывать их касторовым маслом. Для этого необходимо чистую щеточку окунуть масло, дать ему стечь и расчесать ресницы. Если проводить эту процедуру регулярно, то значительно усилится их рост.

Как правило, ресницы обновляются в течении нескольких месяцев. Поэтому, если вы обнаружили у себя на щеке ресничку, не стоит беспокоиться. Ну, другое дело, если это заболевание, и новые реснички не вырастают на месте выпавших. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу.

В интернет-магазине "Укрсалон" Вы можете приобрести по доступным ценам косметологические кушетки для удобства проведения различных омолаживающих процедур!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber