ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Аппаратный педикюр

Преимущества аппаратного педикюра в том, что он прост, удобен и гигиеничен, не требует длительных временных затрат. После процедуры вы ощутите необыкновенную лёгкость в ногах, в туфлях на каблуках вы будете себя чувствовать, словно в тапочках, а кожа на ступнях станет гладкой и нежной. Изучить технику исполнения этой SPA-процедуры в домашних условиях довольно легко.

Никаких травм!

Многие специалисты педикюра отдают предпочтение именно аппаратной технике, так как она эффективна и абсолютно нетравматична в отличие от классического обрезного педикюра, при котором можно поранить кожу. Также заметьте, когда часто пользуются станком или скальпелем, то кожа на ступнях быстро грубеет.

Принцип работы аппарата для педикюра схож с работой стоматологической бормашины: на сильных оборотах вращаются специальные насадки, которые удаляют ороговевшую кожу. При такой технологии травмирование кожи маловероятно. А при помощи специальных насадок, которые подбираются индивидуально, легко справиться с труднодоступными местами между пальцами и без всякого ощущения боли обработать нежные зоны, например, кутикулу. В результате проведения нескольких таких процедур можно избавиться от мозолей, трещин и натоптышей. В процессе аппаратного педикюра удаляется лишь огрубевшая кожа, при этом «живой» слой не задевается, поэтому ваши ноги продолжительное время будут иметь здоровый и ухоженный вид.

Чудо-аппарат
Совсем не обязательно ходить в салон и тратить свои деньги и время, чтобы оценить эффективность данной процедуры. Вам необходим лишь аппарат для педикюра в домашних условиях. На сегодняшний день существует большое количество различных моделей, удовлетворяющий любой вкус.

Дома — не хуже, чем в салоне
Перед проведением педикюра внимательно прочтите инструкцию по применению, изучите предлагаемые насадки и смело приступайте к делу.

1. Аппаратный педикюр применяется только на сухой коже и ногтях, распаривать категорически запрещается. Слишком огрубевшие места можно обрабатывать специальными размягчающими составами, которые продаются в специализированных магазинах.

2. Первые процедуры проводите, используя низкую скорость, чтобы лучше освоить технику исполнения аппаратного педикюра и избежать травм. Со временем вы сами сможете определять, когда стоит увеличивать обороты.

3. Обязательно избавьтесь от остатков лака на ногтях. Аккуратно отодвиньте кутикулу, используя деревянную палочку. Далее при помощи мелкоабразивной насадки обработайте ногтевое ложе и кутикулу. Не допускайте касания работающей насадки непосредственно к ногтю.

4. Средне- или крупноабразивной насадку используйте для тех участков стопы, которые огрубели. Особое внимание уделите трещинкам: насадкой обработайте края трещины так, чтобы не задеть живую кожу. Это поможет очищенным краям трещин быстрее зажить. После нескольких процедур трещинки исчезнут. Также будьте особенно внимательными с натоптышами.

5. Придайте ногтям желаемую форму, пользуясь простой пилочкой или специальной насадкой. После этого обработайте поверхность ногтя шлифовальной насадкой.

6. Процедура заканчивается споласкиванием ступней и нанесением на них питательного или увлажняющего крема.

Рекомендуемая частота использования аппаратного педикюра - каждые 2-3 недели. А в перерывах необходимо очищать кожу ног скрабом и каждый день наносить крем.

Закрепляем полученный эффект
Кожа, с которой удалили огрубевшую и натёртую кожу, лучше впитывает мази и кремы, а минералы и витамины легко попадают в живые клетки кожи. Для закрепления полученного эффекта и получения младенческой мягкости кожи для завершения педикюра рекомендуем следующее: смажьте ступни жирным питательным кремом, помассируйте все пальчики и целиком стопу. Далее наденьте тёплые носки, затем оберните ноги целлофаном (или наденьте кульки) и не снимайте целый час. Таким образом, вы добьётесь эффекта сауны и кожа смягчиться и станет гладкой и упругой. После снятия полиэтилена и носков можно промокнуть ноги полотенцем или бумажной салфеткой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber