ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что делать, если заусенец начал нарывать?

Что делать, если заусенец начал нарывать?Заусенцы время от времени появляются у всех. Они, безусловно, приносят дискомфорт. Это также выглядит крайне не эстетично. Если еще заусенец начинает нарывать, то это довольно серьезная проблема, с которой мы будем разбираться в этой статье. Можно обратиться в больницу, но данный вариант подходит далеко не всем. Поэтому следует знать меры, которые помогут облегчить ситуацию в домашних условиях. 

Причины нарыва заусенцев

Чаще всего нагноение происходит из-за отрыва заусенца, нагноения пальца. Что стоит предпринимать в такой ситуации? Нужно заняться лечением руки. Чтобы не пускать все на самотек нужно бороться с этой проблемой цивилизованными способами. Нельзя отрывать и отгрызать заусенцы, даже если очень хочется. В таком случае заусенец будет больше и может образоваться ранка, в которую может попасть инфекция. Довольно часто случаются случаи, когда женщина оторвала заусенец, палец опух, и начались проблемы. Но даже если вы не пытались удалить заусенец он может нарывать. Такое случается при сниженном иммунитете. Если организм ослаблен, то попадание в него даже маленьких микробов может нанести серьезный вред.

Еще одна причина – это контакт с грязью. Даже если заусенец небольшой, он может легко воспалиться в при контакте с грязью и химией. 

Что делать, если оторвался заусенец и болит палец?

Первым делом стоит убедиться в том, что нет гноя. Если он отсутствует, стоит предпринять следующие меры:

1. Распарить палец в теплой ванночке. В ванночку стоит добавить антисептик, это может быть соль с водой. Подходит масло чайного дерева, сок лимона и марганцовка.

2. Торчащие частички кожи нужно аккуратно удалить. 

3. Затем нужно обработать палец антисептиком. Можно использовать перекись, спирт и хлоргексидин. 

4. Палец стоит аккуратно завязать, чтобы не было контакта с воздухом и бактериями.

Для решения проблемы также можно использовать народные средства. К примеру алоэ, листочек нужно оторвать и растереть в кашицу. После этого ее налаживают на палец и завязывают.

Что делать если заусенец начал нарывать?

При вырывании заусенца он может основательно нарывать. Также потребуется выполнить антисептическую ванночку. Во время ее выполнения стоит удалить из раны гной. Чтобы не занести инфекцию стоит добавить в ванночку антимикробное средство. 

Выдавливать гной можно только в том случае если открыт наружу выход. Если нет, то выполнять такие манипуляции нельзя. 

После удаления гноя стоит провести антисептические меры, и завязать палец. На следующий день нужно нанести зеленку и йод. 

В случае отрыва заусенца с нарыванием пальца и невозможностью выхода гноя потребуется воспользоваться ихтиоловой мазью, димексидом или мазью Вишневского.Эти средства способствуют созреванию нарыва и выходу гноя наружу. 

Но что делать в том случае если домашние средства не помогают?

В таком случае не нужно тянуть, и стоит незамедлительно обратиться к врачу. Он пропишет специальные препараты, которые точно помогут. 

Профилактика образования заусенцев

Чтобы не появлялись заусенцы, вся грязная работа должна выполняться в перчатках. Руки не должны длительное время находиться в воде. Это приводит к пересушиванию кожи и ее повреждению.

Руки стоит регулярно увлажнять кремами и прочими средствами. Стоит выполнять расслабляющие ванночки. 

Если же заусенцы появились, что же нужно сделать, чтобы они не начали нарывать? Не стоит упускать время. Сразу же нужно провести дезинфекцию и удаление. 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber