ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что необходимо предпринять, если у вас слоятся ногти?

Что необходимо предпринять, если у вас слоятся ногти?В чем причина расслаивания ногтей? Не так давно по одной из версий, причиной расслаивания ногтей считалась наследственность. Если у женщины слоятся ногти, тогда ее дети тоже столкнуться с этой проблемой. Но данная версия оказалась ошибочной. Здоровье ногтей в первую очередь зависит от общего состояния здоровья организма человека. Здоровье ваших ногтей зависит полностью от вас. На сегодняшний день проблема слоящихся ногтей является очень распространенной.

Давайте рассмотрим причины этой неприятной проблемы.
1. Однообразное питание. Жесткие диеты.
Главной причиной плохого роста ногтей является нехватка витаминов. Те, кто увлекается монодиетами, или питается слишком однообразно сталкивается с проблемой расслаивания ногтей в результате того что организм недополучает необходимые витамины, минералы и микроорганизмы. В основном это нехватка кальция и железа. Чтобы восполнить недостаток витаминов необходимо включить в свой рацион питания больше молочных продуктов, рыбы. Эти продукты оказывают благотворное влияние не только на состояние ногтей, но и на внешность в целом. В рыбе содержится витамин Д, магний, железо, фосфор, все эти микроэлементы способствуют лучшему усвоению кальция. Чаще ешьте яблоки, бананы, курагу, чернослив, тыквенные семечки, все эти продукты питания богаты цинком. Время от времени принимайте комплексы витаминов и минералов.

2. Воздействие агрессивной внешней среды.
Многие факторы внешней среды негативно отражаются на состоянии ногтей. Одним из таких примеров является моющее средство. Мы его используем как минимум два раза в день, когда моем посуду. Даже если вы будете правильно питаться, то все равно моющие средства отразятся на состоянии ногтей, и они будут, по-прежнему слоится. Чтобы защитить руки от негативного воздействия химии следует каждый раз во время мытья посуды использовать резиновые перчатки. Чтобы ногти оставались здоровыми и красивыми не используйте для подпиливания алмазную пилочку, она портит ногти. Для подпиливания ногтей лучше приобрести мягкую шлифовку.

Профилактика и лечение расслаивания ногтей
Для тех, у кого постоянно слоятся ногти, придет на помощь старый бабушки рецепт. Для его приготовления вам понадобится яйцо. Яйцо необходимо сварить. С яичной скорлупы снимают внутреннюю пленку. Если вы чистили яйца, то наверняка замечали, что белок окутывает тонкая белая матовая пленочка. Именно эту пленку необходимо снять, хорошенько просушить и размолоть на кофемолке. Щепотку этой пленки следует принимать каждый день. Для лучшей усвояемости ее можно принимать с рыбьим жиром. Курс составляет около двух недель.

Обратите внимание! Порошок из скорлупы не нужно поедать столовыми ложками, придерживаясь принципа: «Чем больше – тем лучше». Кальций в таком количестве не успевает осваиваться организмом, но вы рискуете получить отслоение соли в позвоночнике и шишки на пальцах ног.
Достаточно хорошим и простым методом лечения слоящихся ногтей является применения ванночек с морской солью. Для приготовления ванночки берется одна чайная ложка соли и стакан теплой воды. Руки держат в ванночке на протяжении пятнадцати минут, а после смазывают ногти и кожу вокруг натуральным маслом. Для этого подойдет оливковое, льняное, касторовое и подсолнечное. Масла прекрасно увлажняют, питают и защищают ногти.

Специалисты ногтевой индустрии предлагают воспользоваться умными лаками и эмалями против расслоения ногтей. Эффективность этих средств еще полностью не изучена, но, несмотря на это женщины по всему миру пытаются понять помогают ли эти средства или нет. Одним женщины остались довольны использованием этих средств, другие – нет. Но если вы решили воспользоваться данными средствами, то не забывайте что это всего лишь косметические средства, которые применяют в качестве дополнительных к основному лечению.

Также вам следует провести мониторинг косметики, которую вы используете ежедневно. Одной из причин расслаивания ногтей является использования некачественных лаков для ногтей, средств для удаления лака, кремов для рук. Вам стоит выбросить из своей косметички лаки, купленные в переходе и на рынке. Приобретайте только качественную косметику известных производителей в специализированных магазинах. Откажитесь или сведите к минимуму использование жидкости для снятия лака с ацетоном. Не злоупотребляйте использованием лака, если конечно ваша работа не связана с постоянной демонстрацией рук. Ногти должны отдыхать от покрытия.

Регулярно делайте ванночки, маски для рук. Они обеспечат вашим ногтям прекрасное будущее и сделают их здоровыми и красивыми.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber