ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что такое педикюрная пилка

Что такое педикюрная пилкаВ первую очередь педикюрная пилка позволяет решить проблему вросших ногтей. Ноготь считается вросшим, если по мере отрастания, ногтевая пластина врастает в эпонхий (плотный валик из живой кожи, которая окружает ногтевую пластину). Эта проблема чаще всего встречается в уголках ногтевой пластины. Как правило, врастание ногтей происходит постепенно, причем совершенно безболезненно, поэтому заметной эта проблема становиться только на запущенной стадии. Педикюрная пилка позволяет эффективно и менее травматично решить эту проблему.

Перед использованием пилочку следует хорошенько продезинфицировать. Кожу лучше предварительно распарить, ведь так ткани кожи и ногтей станут мягче, а это значит, что вы избежите травматизации эпонхия. Такая процедура легче выполняется на тонких ногтях. Толстые ногти приходиться дольше распаривать. Кончик рабочей поверхности пилочки вводиться под край ногтевой пластины и выполняются движения от центра к уголкам. После заведения пилочку под эту часть вросшего ногтя, следует выполнять не резкие аккуратные движения вверх, загибая и извлекая вросшую часть ногтя из кожи. Извлеченную часть ногтя следует откусить кусачками.

Обратите внимание, что использовать пилочку нужно с большой осторожностью, чтобы не повредить эпонхий. Даже небольшая ранка в месте срастания кутикулы и ногтевой пластины, способна привести к воспалительному процессу.

Эта сторона пилочки, предназначенна для очищения кончика ногтя от остатков боковых частей ногтя. Пилочка заводиться под поверхность ногтевой пластины и выполняться движения от центра к краям. Таким образом, удаляются отмершие и спиленные части.

Если ногти слишком толстые, то согнуть и извлечь вросшую часть ногтя так просто не удастся. В таком случае придет на помощь вторая рабочая поверхность пилки, которой можно будет сточить ноготь до нужного истончения. Узкая рабочая поверхность не повреждает остальную ногтевую пластину, и воздействует только на нужный участок. Те же самые действия повторяются с тонкими ногтями.

Вторая рабочая поверхность пилки это рашпиль, который позволяет сглаживать края ногтя в ногтевых канавках. Таким образом, предупреждается врастание ногтя в кожу, и снижается риск возобновления этого процесса. Эта пилочка применяется на заключительной стадии выполнения педикюра. Рабочую поверхность пилки прижимают к боковой стороне ногтя. Аккуратными движениями пилочка ведется к самому краю ногтя.

Во время выполнения процедуры поверхность ногтевой пластины выравнивается, и удаляются остатки мертвой кожи и неровности, которые остались после выполнения предыдущих работ. Затем следует обработать эти зоны другой рабочей стороной. Тонкую острую часть пилки размещают в пазухе ногтя, в месте, где срастается эпинхий и ногтевая пластина, в противоположной стороне от конца ногтя. Основную часть пилки прижимают к ногтевой пластине. В таком движении пилочку следует медленно продвигать от основания к свободному краю, очищая ногтевую пазуху от остатков омертвевшей кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber