ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Делаем наши пяточки нежными как у младенца

Делаем наши пяточки нежными как у младенцаЕсли естественный уровень влажности кожи снижен, начинает возникать сухость подошв ног, и как следствие возникают трещины на пятках. Зачастую трещины образовываются в жаркое время года. Когда трещины не заживают в течение длительного времени, это может свидетельствовать о том, что у вас грибковое заболевание кожи стоп. В таком случае возникает необходимость обратиться к врачу. На сегодняшний день существуют целые комплексы процедур и средств, которые позволяют размягчить загрубевшую и потрескавшуюся кожу стоп.

Медовая маска для ног
Отличным средством в борьбе с трещинками на пятках является смесь меда и нутряного жира, взятая в пропорции 2:1. Компоненты следует перемешать и нанести на стопы. Затем наденьте хлопчатобумажные носочки и держите такую маску в течение двух часов. После смойте смесь прохладной водой.

Аспирин
Аспирин не только поможет снять температуру, но и вдобавок ко всему является прекрасным средством для размягчения кожи стоп. Вам понадобиться растереть 10 таблеток аспирина в стакане спирта. Затем полученный состав следует взболтнуть. Подождите, когда таблетки полностью растворятся, и только потом добавляйте пузырек йода. Всю полученную смесь следует снова размешать. При помощи полученной массы следует обработать больные места несколько раз в день. Хранить такое средство следует в сухом темном месте в закрытой емкости.

Мыльная маска
Это считается одним из самых дешевых и в тоже время эффективных средств. Перед тем как приступить к применению такой маски, вам следует хорошо вымыть ноги водой. Затем на пятки и подошвы обильно наливают глицериновое масло. Оставляем его на пятнадцать минут. По истечении времени проблемные места следует обработать при помощи пемзы. Затем все следует смыть, вытереть ноги при помощи полотенца и нанести на кожу ног питательный крем. Такую маску можно применять через день.

Смесь из семян льна
Для приготовления такой смеси вам понадобиться кожура из 7-8 картофелин. Кожуру следует тщательно вымыть, и поместить в эмалированную посуду и добавить в нее измельченное льняное семя ( 1 ст.л.) и 2 стакана воды. Посудина ставиться на водяную баню на двадцать минут. После того как сняли емкость с водяной бане, дайте смеси остыть. Оптимальной температурой считается 25 градусов. Размягчите смесь до образования однородной массы. Затем нанесите полученную смесь на пятки и обмотайте их бинтом или марлей. Держите этот состав в течение сорока минут, После смойте смесь под душем.

Молочно-яблочная маска
Для приготовления такой маски следует нарезать яблоко небольшими ломтиками и сварить их в молоке. Затем разотрите его до состояния пюре. Полученную смесь нанесите на стопы на полчаса. После смойте прохладной водой.

Компресс из лука
Для приготовления компресса вам понадобиться одна луковица среднего размера. Из луковицы необходимо приготовить кашицу. Но непосредственно перед нанесением кашицы на стопы, следует сделать ванночку для ног. В ванночку следует налить горячую воду с добавлением 2 ч.л. пищевой соды. Ноги следует хорошо распарить и только после этого наносится луковая масса на пятки. Зона нанесения луковой массы оборачивается в полиэтиленовый пакет, а сверху надевают теплые носочки. Этот компресс рекомендуется наносить на всю ночь. На утро компресс смывают теплой водой. Также следует тщательно очистить пятки пемзой, и нанести питательный крем.Спустя две-три процедуры вы заметите ощутимый результат.

Хвойная маска
Два стакана хвои сосны следует залить двумя стаканами крутого кипятка и поставить на двадцать минут на водяную баню. Настой следует остудить, затем раствор сливается. В него необходимо добавить растопленное сливочное масло (приблизительно 2 ч.л.) и 1 ч.л. камфорного спирта. Полученный состав следует нанести на стопы на всю ночь.

Касторовое масло
Для приготовления такого средства вам понадобится половина ст. л. спирта, 2-3 ч.л. отвара ромашки, 1 ст.л. касторового масла. Всю смесь перемешиваем и добавляем тальк, до образования густой массы. Полученый состав следует наносить максимум на сорок минут.
Еще несколько хороших рецептов:
- отвар молочая является хорошим средством, который позволяет вылечить трещины на пятках. Для приготовления состава понадобиться 10 л кипятка и 150 г молочая. Компоненты настаиваются в течение пятнадцати минут, а после делается ванночка для ног. После того как стопы распарятся на ноги надевают теплые шерстяные носки. Такую процедуру лучше всего проводить перед сном;
- в некоторых случаях трещины образовываются между пальцами или под пальцами ног. Такие трещины причиняют дискомфорт и болезненные ощущения. С такой проблемой поможет справиться облепиховое масло;
- чтобы пяточки стали гладкими вам понадобится два стебля травы вероники, которые заливаются 1 л воды и кипятятся несколько минут. Ступни следует парить в таком настое не более пятнадцати минут.

Специалисты педикюра советуют проводить такие ванночки курсами по десять-пятнадцать процедур для получения лучшего результата.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber