ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как бороться с заусеницами

Заусенцы – это проблема людей, которые не ухаживают за кожей рук (или ухаживают, но изредка), а также регулярно используют сильные синтетические моющие средства, например для ручной стирки. В итоге огрубевает кожица вокруг ногтей, трескается, становится шершавой. Многим свойственно самостоятельно обрывать заусенцы, причем пальцами, далеко не всегда чистыми. Порой после этого возникают ранки, они могут кровоточить, гноиться. Одеждой мы постоянно задеваем заусенцы, что само по себе малоприятно. Если заусенцы запустить, они из разряда поверхностных дефектов перейдут в заболевание под названием паронихия (воспаление бокового валика ногтя).

Чтобы содержать ногти в порядке нужно постоянно заботиться о них при помощи нескольких процедур.

Окончив работы по дому, руки следует вымывать и смазывать жирным кремом. Это же следует делать не более, чем за час до выхода из дома.

Для мытья рук покупайте жидкое или детское мыло. И то, и другое является антибактериальным и содержит увлажняющие вещества. В результате кожа вокруг ногтя будет чистой, не пересушенной, ногтевые валики – мягкими.

Как избавляться от заусенцев

Готовится теплая ванночка, в воду добавляется 5-10 капель масла лимона, бергамота или петитгрейна. Если ничего этого нет, можно воспользоваться подсолнечным маслом. Руки распаривают в этом растворе не менее 10-15 минут.

Потом заусенцы осторожно удаляют специальными щипчиками. Не тянут, а аккуратно скусывают. Если на ногтевом валике нет повреждений, просто огрубевшая кожа, ее отшлифовывают пилочкой.

Незначительные ранки и порезы обязательно следует продезинфицировать

Если не желаете повторения заусенцев и связанного с ними дискомфорта, постоянно ухаживайте за кожей вокруг ногтей.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber