ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как остановить старение рук?

Как остановить старение рук?По рукам женщины можно практически безошибочно определить ее возраст, поэтому чтобы никто не догадался, сколько вам лет, следует постоянно ухаживать за кожей рук, до того пока начнут проявляться первые признаки старения. Иногда мы просто забываем, что наши руки требуют постоянного ухода и заботы. За весь день руки пребывают в настоящем стрессе, ведь взаимодействуют с моющими и чистящими средствами, очень часто женщина во время уборки и мытья посуды лениться надевать перчатки и все делает без них. Зная, что проточная вода из крана имеет в своем составе много тяжелых элементов, то руки подвергаются настоящему испытанию. Возможно, вы замечали, что если целый день вы моете, чистите, стираете без перчаток, на коже рук начинают появляться небольшие шелушения, появляется чувство стянутости.

В результате воздействия всех факторов, кожа начинает быстро терять эластичность, из-за потери коллагена. С возрастом она становиться более тонкой и сухой, на ней начинают появляться пигментные пятна. И в таком случае вам могут помочь исключительно постоянные и сложные косметические операции.

Именно поэтому за руками лучше начинать ухаживать в юном возрасте. Если вы будете придерживаться простых правил по уходу за руками, и будет соблюдать элементарные правила защиты рук от мощных источников старения кожи рук, ваши ручки будут оставаться молодыми и красивыми в течение длительного времени.

Защита кожи рук от воздействия ультрафиолета
Для многих, наверное, станет открытием, что кожу рук так же как и волосы и кожу лица необходимо защищать от ультрафиолета. Поэтому каждый раз, когда вы летом выходите на улицу не забывайте о вреде, который способен наносить ультрафиолет. Наносите на кожу рук защитный крем каждый раз когда отправляетесь на улицу. Крем наносится на предплечья, чисти рук и даже ладони, в общем, на все открытие части рук. Его наносят за десять-пятнадцать минут до выхода из дома.

Крем лучше всего носить с собой в сумочке, ведь его наносить необходимо несколько раз в день. Если вы постоянно находитесь на солнце, то следует смазывать кремом кожу рук каждые 30 минут. Если вы чередуете пребывание на солнце и в помещении, то крем необходимо наносить каждые полтора часа. Существует множество средств, которые позволяют восстановить кожу, которая была повреждена в результате действия ультрафиолета: лосьоны, крема, сыворотки и прочие.

Питание и увлажнение кожи рук
В магазинах косметики представлен широкий выбор средств предназначенных для ухода за кожей рук: питательные, увлажняющие, отбеливающие крема, скрабы для рук, маски и многие другие уходовые средства. Несмотря на такое изобилие средств различного действия, самой главной составляющей ухода за руками является их увлажнение.

Кожа рук подвержена сухости и пересыханию, именно поэтому необходимо поддерживать на оптимальном уровне ее влажность.

Каждая женщина, которая заботиться о красоте и здоровье своих рук должна иметь такое средство в своем арсенале. В состав таких кремов зачастую входит глицерин, который способен удерживать влагу изнутри, и в течение длительного времени сохраняет эффект увлажненности. Главной причиной сухости и растрескивания кожи рук является частое их мытье с использованием мыла. Поэтому когда у вас сухие и потрескавшиеся руки следует попробовать крем на основе масла дерева ши или оливкового. Крем следует наносить на кожу несколько раз в день, выполняя при этом массажные движения. Его наносят утром и вечером, после мытья рук.

Маски для кожи рук
Не забывайте что кутикула также требует ухода. Для ухода за ней можно использовать маски самостоятельного приготовления. К примеру, смешать небольшое количество сметаны и меда, или нанести на кутикулу сок петрушки. Первая маска является хорошим увлажняющим средством, а сок петрушки обладает отбеливающим действием.

Благотворное действие на состояние кожи рук оказывает следующая маска: перед тем как ложиться спать следует нанести толстым слоем увлажняющий крем и надеть на руки хлопчатобумажные перчатки. С кремом и перчатками оправляйтесь спать. На утро вы приятно удивитесь результату. Использование крема для рук должно стать для вас привычкой. Вы же не забываете позавтракать, умыться, пообедать, так же не стоит забывать о каждодневном использовании крема для рук.

Особенности ухода за кожей рук в зрелом возрасте
Если вы будете заботиться в юном возрасте за кожей рук, то в зрелом возрасте они будут выглядеть ничуть не хуже чем у молодых. Чем старше мы становимся, тем большего ухода требует наше тело. Безусловно, мы не способны остановить и повернуть время вспять, но если вы будете ухаживать за своими руками, они будут иметь более привлекательный вид. Когда вы достигаете сорока лет, кожа рук требует более тщательного ухода, с большей затратой времени, сил и средств, чем допустим в двадцатилетнем возрасте. Специалисты советуют проводить процедуры по омоложению, отдавать предпочтение более дорогостоящим средствам, которые предназначены для зрелой кожи. Не менее важным аспектом является соответствие средства по уходу за кожей вашему типу кожи. Лучше всего обратиться к опытному косметологу, который подберет целый комплекс средств по уходу за руками, который подойдет именно вам.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется еще раз заострить внимание, на том, что молодость кожи рук – это ваша забота о них. Начинайте ухаживать за кожей рук смолоду, и тогда в зрелом возрасте ваши руки будут выглядеть привлекательно.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber