ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как укрепить хрупкие и слоящиеся ногти

Здоровая ногтевая пластина — это розовая, гладкая и твердая поверхность. Но ведь в наше время далеко не многие могут этим похвастаться. Причиной  нездоровых ногтей, которые требуют лечения, да и   их ломкость  являются прямым нарушение обмена веществ, да и  гормональные сбои, авитаминоз, или же регулярное употребление никотина и алкоголя, частый контакт с разнообразными моющими средствами,

Что понадобится сделать, чтобы вернуть здоровье и красоту своим ногтям?
В первую очередь, заниматься работой по дому и мыть посуду необходимо надевая резиновые перчатки. Также вам понадобится  перед выходом на улицу  наносить солнцезащитные крема на открытие участки кожи, средства такого типа наносится не только на ручки, но и на ноготки.
Не забывайте о влаге, без которой ногтям совсем  не обойтись. Именно поэтому под рукой  всегда необходимо держите увлажняющий крем, вы можете  поставить тюбик рядом с раковиной на кухне, или бросить в сумочку, тогда вы точно  не забудете о нем.

Чтобы ногти оставались здоровыми, правильно питайтесь постоянно, а не от случая к случаю. Диетологи обязательно  посоветуют вам употреблять в ежедневный рацион нежирное мясо,  рыбу,  свежие фрукты и  овощи, но и большое количество воды. Восполнить явный дефицит кремния помогут вам смородина, бананы, стручковая фасоль, и  петрушка. Нехватку  кальция (основного строительного материала нашей ногтевой пластины), можно восстановить, просто употребляя  капусту и орехи. Железо  содержится в  печени, сухофруктах, зелени, желтках. Раз в полгода будет просто прекрасно, если пропьете комплекс витаминов и минералов для  укрепления  и роста ногтей.

Ванночки
Прекрасно если вы будете проводить ванночки из морской соли и йода. Вы просто по несколько раз на протяжении недели опускаете  кончики пальцев на двадцать  минут в такой раствор.
Отлично укрепит хрупкие ноготки ванночка из растительного масла с соком лимона и йодом.

Правила  маникюра
Проводя маникюр, обязательно  соблюдайте вот такие  правила:
•    Обязательно применяйте для подпиливания ноготков пилочку со специальным покрытием, из-за того что  металлическая пилотка  расслаивает ногти, способствуя  образованию трещин.
•    Подпиливать необходимо  только в одном направлении, от края по направлению к центральной части. Проводя данную процедуру  наоборот, ногти ослабнут, и на них могут в процессе  появиться трещинки и надломы. Края полируются, во избежание  заострений.
•    Овальная, но также  полуквадратная форма поможет избежать  ломкости.
•    При снятии старого слоя используйте жидкость дл снятия лака в состав, которого не входит ацетон. Ацетон пересушивает ногтевую пластину.
•    При расслоении выбирайте  лаки с волокнами шелка, да и  нейлона. В продаже имеются еще и  специальные лаки для сильно расслоившихся ногтей, и содержат они в своем составе минералы, витамины, протеины и  увлажнители.
•    Раз в пять дней устраивайте отдых  ноготкам  от лака.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber