ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Какой маникюр выбрать.

Какой маникюр необходимо выбрать Огромное множество видов маникюра существует в наше время. Которые нам предлагают разнообразные парикмахерские и салоны красоты. И для того чтобы как можно лучше разобраться, какой маникюр все же выбрать, будет необходимо иметь какое- то представление о видах, их достоинствах, а также и недостатках. По обработке кутикулы различают классический, а также европейский маникюр. Ранее огромное количество женщин отдавало предпочтение только классическому маникюру, но времена меняются и современный необразной маникюр завоевывает намного большую популярность среди представительниц прекрасного пола. Классический маникюр с обрезанием кутикулы Еще его называют «мокрым» из-за того что кутикула размягчается при помощи использования ванночек.

При классическом маникюре первоначально ноготкам придают желаемую форму, далее размачивают руки в растворе. После того, как кутикула и кожа вокруг ноготков стала мягкой, кутикулу отодвигают, после чего ее обрезают специальными щипчиками. Данный вид маникюра многие считают наиболее сложным и достаточно опасным. Из-за того что при проведении данного маникюра существует определенная вероятность поранить кутикулу, в том числе занести инфекцию в организм, при условии того что инструменты мастера не проходят столь тщательную обработку в автоклаве. Также необходимо отметить, что очень скоро после проведения маникюра кутикула вновь отрастает, еще могут появиться и заусеницы. Классический маникюр рекомендуют проводить раз в неделю. Такой вид ухода за ногтями подходит людям, у которых кутикула грубая и большая. Маникюр классического вида в силах намного быстрее придать ноготкам и рукам более привлекательный и ухоженный вид.

Европейский маникюр без обрезания кутикулы.

Отличительной чертой обработки данного типа является то, что кутикула не обрезается, а просто отодвигается. Кожу около ноготка размягчают при помощи использования специальных масел или кремами, после деревянной (апельсиновой) палочкой отодвигают ее. Данный способ безопасен в плане занесения любой инфекции. Просто идеально подходит для наиболее тонкой кожи, у которой близко расположены капилляры. Однако такой способ ухода за ноготками требует постоянного ухода, так как для запущенных рук с более толстой кутикулой он вовсе не подойдет.

Аппаратный маникюр. Такой способ обработки ноготков является одной из разновидностей уже выше указанного европейского маникюра.

При нем применяется специальный аппарат с достаточно быстро вращающимися насадками. При помощи использования данного аппарата с легкостью убираются омертвевшие клетки отросшей кутикулы. Также необходимо учесть, что кожица вокруг ногтя вовсе не повреждается. Вид такого маникюра является «сухим», при нем шлифовка происходит на сухой коже, без нанесения различных смягчающих средств. Обязательно стоит доверить проведение такого маникюра только профессионалу, при самостоятельной обработке ногтей можно повредить ногтевую пластину очень серьезно. Аппаратный маникюр имеет также ряд определенных преимуществ: замедляется рост кутикулы, перестают слоиться ноготки. Аппаратный маникюр чаще всего рекомендуется людям с поврежденными ногтями, в том числе с быстрорастущей и сухой кутикулой.

При условии того что кожа вокруг ноготка тонкая, то от маникюра такого типа лучше отказаться. Чтобы была возможность сохранить красоту ногтевой пластины, необходимо прибегать к аппаратному маникюру в месяц примерно два раза. Кроме указанных выше разновидностей маникюра еще существуют несколько типов ухода за своими ноготками. SPA-маникюр Маникюра включает в себя обязательную комплексную процедуру по уходу за ногтями, в том числе и кожей рук. СПА включает в себя достаточно мягкий пилинг для удаления огрубевших и омертвевших клеток, применение специальных средств, витаминов, а также керамидов для питания кожи. Сеанс такого маникюра сопровождается чаще всего аромотерапией. Кутикула смягчается, после с легкостью отодвигается при помощи апельсиновой палочкой. После проведения только первого сеанса клиент почувствует, что кожа на руках стала бархатистой, а ноготки крепкими, здоровыми и ухоженными.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber