ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Китайская роспись ногтей

Китайская роспись ногтейКак правило, для китайской росписи на ногтях используются нежные, пастельные оттенки. Для фона можно выбирать любые цвета и оттенки. Самое главное в выполнении китайской росписи – это создание объема. Эффект объема достигается за счет умений мастера, его навыков выполнять точные и оттеночные движения при помощи плоской кисти. Плоская кисть позволяет создавать объемные рисунки, которые подобны лепке.

Основой китайской техники росписи ногтей является теория нескольких мазков и наплывов. Качество их выполнения определяется силой нажима и углом поворота кисти.

При помощи плоской кисти, которая используется в китайской росписи ногтей, легко и быстро выполняются качественные и аккуратные рисунки и узоры при помощи акриловых красок.

Густая текстура и насыщенный цвет акриловой краски позволяет создавать эффектные образы.

Виды мазков в китайской росписи ногтей
1. Гладь. Мазок проводят, не отрывая кисть от ногтя по одной траектории.
2. Полуажур. Выполняются равномерные широкие петельки с округлыми краями по динамике: вверх - в сторону – вниз.
3. Ажур. Выполнение мазка с неровным краем. Эта техника является сочетанием полуажура и перьевой техники. Вверх выполняется широкая петля с частым поднятием кисти вверх -вниз чтобы сузить мазок.
4. Перьевая. Выполняются прерывистые движения с перестановкой кисти. Частое поднятие кисти вверх-вниз.
5. Волна. Непрерывное подкручивание кисти вверх - в сторону -вниз.
6. Прозрачная мазка (аква). Техника применяется с целью высветления, затемнения и визуализации участков. К примеру, для создания бликов, тени, тумана, облаков и т.п.

Сложные дизайны ногтей предполагают совмещение нескольких росписных техник для создания одного элемента. Теперь о кистях. Для выполнения китайской росписи вам понадобятся плоские кисти со скошенным и прямым краем.

Для создания фона можно использовать любые кисти, и даже губки.

Применение классических круглых кистей допускается только для создания живых линий в композиции.

Несколько слов о красках. Для фона можно использовать любые акриловые краски. Если вы хотите создать дизайн, вам понадобятся акриловые 3D водной основе с добавлением силикона. Благодаря применению 3D красок получаются более плавные переходы цвета и фактуры. Краски бывают глянцевыми и матовыми.

Форма листьев и цветов в китайской росписи может быть самой разнообразной.

Рассмотрим пошаговое выполнение некоторых элементов китайской росписи ногтей и примеры выполнения цветочных композиций.

Пошаговое выполнение китайской росписи
Создание лепестков в китайской технике
1. Начать следует с центрального лепестка. По своей форме лепесток напоминает листик. Кисть опускают в бело-голубую и синюю краску.
2. Добавляем боковой лепесток к основному. При этом одна сторона должны быть полузакрыта. Между боковым и основным лепестком размещаем половинку еще одного лепестка.
3. Придерживаемся той же техники для создания цветка. Середину затемняем темной краской.

Создание розы в китайской технике
1. Работу следует начинать с верхней части розы. Роза состоит из трех полукруглых мазков. Кисть погружаем в белую и алую акриловую краску. Можно добавить небольшое количество черной краски.
2. Внутри верхнего слоя выполняем такие же мазки, только чуть ниже, чем предыдущие. Техника выполнения в первом и втором уровне аналогичная.
3. К верхней части бутона дорисовываем два мазка. Левую сторону закрываем сверху вниз, а правую – справа – в центр – вниз.
4. По бокам центральной части цвета дорисовываем боковые стороны, чтобы завершить формирование силуэта розы.

Создание цветка в китайской технике
1. Погружаем кисть в белую и коричневую краску. При помощи плоской кисти формируем два боковых лепестка. Во время выполнения этого мазка кисть должна при нажатии возвращаться в исходное положение – на ребро.
2. В центр между двумя лепестками добавляем центральный верхний лепесток. Все мазки выполняются в той же технике.
3. Второй ярус и нижний лепесток справа выполняются в той же технике.
4. Набираем на кисть более светлую и темную краску, и добавляем несколько лепестков в центре.

Китайскую роспись можно применять как на длинных, так и на коротких ногтях. На конкурсных работах также уместно использование китайской росписи. Элементы китайской росписи можно внести в свой повседневной маникюр, и сочетать их с цветом одежды для создания гармоничного образа.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber