ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Классический маникюр - какой он должен быть?

На сегодняшний день виды маникюра весьма разнообразны. Каждый из них имеет характерные особенности, требует конкретной подготовки, опыта и знаний для его проведения, определенного набора маникюрных инструментов, иногда и оборудования. Естественно, что время затрачиваемое на определенный вид маникюра может измеряться как минутами, так и часами, можно сказать, ювелирной работы.

В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенный и удобный как по небольшому отрезку затрачиваемого времени, так и по простоте, вид маникюра – классический.

Такой вариант прост и удобен, а результат позволит вам быть спокойной за вид ваших ногтей.

Прежде всего перед началом процедуры удостоверьтесь, что на ваших ногтях полностью отсутствует влага. Сделайте ногти желаемой длины с помощью ножниц. Придайте им необходимую форму и гладкие края с помощью движений пилочки преимущественно в одном направлении. Таким образом, вы уменьшите риск расслаивания ногтей.

При необходимости удалите кутикулу, предварительно ее подготовив. Для этого предварительно нанесите специальное смягчающее средство. Дайте ему хорошо впитаться, это займет пару минут. Окуните руки в теплую мыльную воду, чтобы сделать ее более мягкой и податливой. После этого, используя такие маникюрные инструменты как копье и лопатка отделите кутикулу от ногтя. Аккуратно обрежьте ее ножницами с закругленными кончиками.

В случае обнаружения возле ногтей заусениц, не пытайтесь удалить их без использования маникюрных инструментов. Советуем для начала подержать руки в теплой воде с добавлением нескольких чайных ложек глицериносодержащей смеси или чистого глицерина, чтобы дать им возможность распариться и смягчить кожу.
Затем тщательно удалить влагу с ногтей и пальцев обычным полотенцем. И только потом, используя щипчики из маникюрного набора, удалить заусеницы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber