ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Классический маникюр

Наиболее распространенным и чаще всего используемым в работе видом маникюра является именно классический обрезной или как его еще называют мокрый маникюр. Маникюр такого вида считают наиболее оптимальным, из-за того что он прекрасно подходит для всех ногтей, и для кутикулы любой «запущенности», при этом вы с легкостью сэкономить время. Основными этапами классического маникюра есть:
1.осмотр рук на наличие каких-либо механических повреждений, в том числе грибковых, но также кожных заболеваний;
2. придается форма ногтям;
3. теплая вода в ванночке отлично размягчает кутикулу;
4. удаляется кутикула и происходит обработка ногтевого валика;
5. дезинфекция ноготков и инструментов;
6.полировка ногтей.

Форму ногтей мастера предлагают строго в соответствии с длиной, в том числе и формой пальцев, а еще исходя из эстетических предпочтений. Ногтевые пластины прямоугольной формы украсят ручки с длинными и более тонкими пальцами, а вот заостренная форма ноготков подойдут тем, у кого укороченные пальцы. Наиболее оптимальными вариантом для всех ноготков является овальная форма, которая подходит без исключения всем. Укорачивать ноготки необходимо кусачками или при помощи ножниц с прямыми концами. Форма всегда придается пилочками. Пилочки обязательно должны быть на картонной или же резиновой основе, пилка также может быть стеклянной. При применении для подпиливания металлических пилок образуются трещины на ногтевой пластине, что делает ее в процессе ломкой. Не забывайте, что подпиливать стоит только абсолютно сухие ногти, в противном случае они становятся уязвимыми и начинают сильно слоиться. Движения пилки всегда должны быть плавными, в лишь одном направлении – от края ноготка к середине

После того как придали форму ногтям, кутикула смазываете питательным кремом, после погружаются руки в размягчающий раствор специального типа, состав используемого раствора может быть разным. Самым простым и чаще всего используемым вариантом является - мыльный раствор, в который при желании добавляется морская соль и йод. Дамы, которые любят экзотику, подойдет горячее молоко с эфирными маслами. Еще вы можете использовать лосьон для размягчения кожи на руках, который с легкостью вы сможет купить в специализированных магазинах. Лосьон такого типа содержит масла растительного вида, чистые витамины Е и А, ланолин, минеральные добавки, а также керамиды. Все компоненты, которые входят в такое средство смягчают кутикулу, способствуют лучшему питанию ногтей, да и более быстрому росту. Лосьон при использовании наливают в специальный прибор, который поддерживает температуру около 50˚С, после чего в него опускаются ручки на несколько минут. Такой маникюр прекрасно лечит тонкие и ломкие ногти, хорош для использования в детском, а также и подростковом возрасте – так как помогает формировать крепкие и здоровые ноготки.

После применения ванночки размягченную кутикулу отодвигают апельсиновой палочкой, и вся огрубевшая кожа удаляется при помощи маникюрных ножниц или щипчиков. Этот этап осуществляться должен особенно аккуратно, из-за того что любое движение в неверном направлении может привести к травмированию кожи. Все имеющиеся мелкие порезы или ранки обязательно стоит обработать спиртом.
Завершающим этапом данного маникюра является шлифовка ноготков, которая производится с помощью полировщика. Полировочная пилка чаще всего имеет две или же четыре рабочие поверхности, все зависит напрямую от того, предусмотрена ли в ней функция выравнивания. Стороны на полировке имеют различную текстуру, самая гладенькая из них и придает ногтям зеркальный блеск.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber