ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Классический педикюр: последовательность выполнения

- Сначала ванночку для педикюра хорошо промывают при помощи моющего средства и большого количества проточной воды. Потом наливают в нее горячую воду, добавляют мыльный порошок либо специальную жидкость для ног, а также питьевую соду. Все это помогает быстрее распарить ороговевшие частицы кожи.

- Клиент усаживается в кресло, предварительно сняв обувь, чулки, носки. Ноги в первую очередь обрабатывают спреем – антисептиком, потом на 20-30 помещают в воду.

- Специалист по педикюру тщательно вымывает руки, подготавливает инструменты и материалы для педикюра. По правую руку должен стоять столик, покрытый белой салфеткой. На ней располагают продезинфицированные инструменты. Это лопаточки, пилочки, кусачки для кутикул, кусачки для ногтей, терка (или педикюрный станок), безопасная бритва, шарики из ваты, растворы для дезинфекции (р-р борной кислоты, 3%; р-р перекиси водорода, 3%; р-р йода, 5%), крем для массажа ног, жидкость для снятия лака, лак для ногтей и разделители для пальцев.

- После ванны ноги насухо протирают полотенцем. Правую ногу закутывают в полиэтилен, сверху оборачивают сухим полотенцем (как вариант можно надеть махровый мешочек). Левую ногу ставят на подставку – с нее и начинают педикюр.

- Стопу нужно обильно и тщательно смазать смягчающим кремом. Потом аккуратно соскабливаются ороговевшие частички с пятки, пальцев и подошвы. Для этого пользуются теркой или безопасной бритвой. Этот этап работы требует особой осторожности, чтобы не травмировать кожу.

- Если есть натоптыши, мозоли, то после поверхностного очищения кожи, с помощью щипцов избавляются от стержня мозоли, делать это рекомендуется вокруг мозоли по кругу.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber