ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лаки... Лаки... Лаки...

Лаки... Лаки... Лаки..Кроме разнообразной цветовой гаммы, лаки для ногтей отличаются по составу, свойствам и конечно же по производителям. 

В состав лака для ногтей входят:

1. Нитрат целлюлозы (нитроцеллюлоза) – это образование равномерной плёнки и отменная сцепляемость с поверхностью ногтя.

2. Толуол-сульфонамид-фольмальдегидная смола – обеспечивает отличную сцепляемость с ногтевой пластиной и великолепный глянец.

3. Пластичные компоненты (бутилстеарат, камфара и касторовое масло) – отвечают за хорошую эластичность самой лаковой плёнки.

4. Смола – призвана для того, чтобы улучшить блеск и клейкость самого лака и применяется в качестве наполнителя.

5. Различные растворители (петролейный эфир, ацетон, этилацелат и бутил целат) – эти компонанты разбавляют лак и отвечают за время его высыхания на ногтях.

6. Красители – оксиды титана и железа, а также разные органические кислоты.

7. Слюда – иногда содержится именно в перламутровых лаках.

8. Поглотитель ультрафиолета – защищает лак от выгорания.

9. Разнообразные питательные вещества - протеины, керамиды, кальций. Эти компоненты улучшают и увлажняют ногти. 

Хороший дорогой лак для ногтей не сохнет долго, не засыхает в тюбике через 6 месяцев (а именно этот срок лаки держатся в жидком состоянии ив тюбике), однако и он имеет свой собственный срок годности. Сделать лак наиболее жидким можно посредством различных растворителей, однако это можно делать тогда, когда лак чуть-чуть загустел, а не совсем высох. Нельзя ждать от растворителей чудес – через 2-3 применения после разбавление лака растворителем лак для ногтей всё равно придёт в негодность, в нём появятся комочки и пузырьки, а также он уже не будет наноситься равномерно на поверхность ногтя. 

Отличить хороший лак от плохого можно только лишь тогда, когда вы его опробовали на своих ногтях. Но несколько принципов в выборе лаков для ногтей нужно всё таки придерживаться при покупке:

1. Цвет – глядя на витрину с лаками для ногтей, попробуйте сами себе представить понравившийся вам цвет на своих ногтях, может вы сразу сможете понять, что данный цвет вам совсем не подойдёт.

2. Помните, что пробнички на белой бумаге никак не отражают того, как же реально будет тот или лак выглядеть на ваших ногтях. На пробнике можно реально оценить именно прозрачность, то есть, во сколько слоёв вам в дальнейшем необходимо будет накладывать лак на свои ногти. Если лак для ногтей достаточно прозрачный, то его лучше наносить на любой более густой лак, который служит основой для вашего маникюра. А адекватно цвет можно оценить по уже готовым образцам покрашенного в магазине искусственного либо своего ногтя.

3. Обязательно возьмите в руки бутылочку с лаком и оцените его консистенцию – капля с кисточки должна в течение пяти секунд упасть, в противном случае, лак будет очень сильно густой. Он будет плохо на ваши ногти наноситься и вскоре высохнет.

4. Посмотрите на кисточку – ворсинки на ней должны лежать ровно. А сама кисточка должна быть длиной, мягкой, с упругим и тонким ворсом.

5. Посмотрите на сам флакон с лаком – если этикетка на нём не аккуратно приклеена, бутылочка поцарапанная и кривая, то такой лак для ногтей лучше не приобретать, так как внешнее состояние крайне часто отражает его внутреннее состояние.

6. Лучше всего приобретать лак для ногтей с шариками – микс ( это металлические маленькие шарики, предназначенные для тщательного перемешивания лака). Встряхнув лак, вы очень быстро сможете перемешать всё его содержимое до однородной массы.                            

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА ЛАКОВ ДЛЯ НОГТЕЙ. 

- Обыкновенный лак. Этот лак является наиболее популярным и распространенным. Ноготь таким лаком покрывается в 2 слоя, исключая при этом белый в три (крайне светлые) и чёрный в один (чрезвычайно тёмные). 

- Перламутровый лак. В нём присутствует перламутровый красивый отлив и отменная стойкость. Он имеет видимую структуру, вследствие чего при нанесении нужно кисть проводить очень ровно от самого основания ногтя к краю. 

- Прозрачный лак. Применяется, как правило, в качестве основы и как лак для финишного покрытия. Он защищает ногти и придаёт им необычайно красивый блеск. Цвет делает наиболее ярким. В его состав входят анилиновые красители. Защищает от окрашивания самой поверхности ногтя из-за лака чрезмерно яркого цвета. 

- Лак основа. Служит специально для выравнивания самой поверхности ногтя. Бывает прозрачного  и розового цвета. 

- Быстро сохнущие лаки. Это так называемые экспресс-лаки. Они высыхают в течение одной минуты. 

- Лаки с наличием блёсток. Это цветной (прозрачный) лак с добавление маленькой блестящей мишуры различной формы, размеров и цветов. 

- Матовые лаки. Это так называемый «Матовый иней». Он не имеет никакого привычного лакового отблеска. Его поверхность бархатистая и гладкая. Он мгновенно высыхает и почему-то пахнет именно касторовым маслом. Это достаточно плотный лак для ногтей. 

- Однослойные лаки. Покрывают поверхность ногтя при одно слойном его покрытии. 

- Укрепляющие лаки. Наносятся после выполнения маникюра. Содержат в себе шелковые жидкие волокна и кератин. Защищают лаковое покрытие от вредной окружающей среды. А ногти при этом становятся наиболее  твёрдыми. 

- Горькие лаки. Имеют горьковатый привкус и служат отменой защитой от привычки грызть свои ногти. Обычно – это лаки зелёно-прозрачного цвета. 

- Гипоаллергенные лаки. Не вызывают контактную аллергию, так кА в содержание таких лаков не входит толуол-сульфонамид-фольмадегидная смола, а сами микс-шарики не содержат никеля. Такой лак можно купить в любой аптеке. 

- Лаки хамелеон. Этот лак меняет свой оттенок (цвет0 в полной зависимости от  угла наклона.  - Температурные лаки. Такие лаки способны постепенно менять свой цвет в полной зависимости от температуры поверхности ногтя. На улице либо в помещении. 

- Лак с эффектом «Старого фарфора». Поверхность ногтя при нанесении такого лака как будто от времени потрескалась, на ней видны трещины. После нанесения его на ногти, через три секунды верхний слой начинает съёживаться. 

- Лак акварель. Это прозрачный лак с разнообразными оттенками. Имеет очень блестящую поверхность, нежели обыкновенный лак, он смотрится, как будто ещё не до конца высох. Даёт в конечном итоге приятные и нежные цвета. Его хорошо использовать при маникюре френч – он способен отменно сгладить резкую границу между ногтевым ложем и свободным краям ногтя (смайл). Очень интересно можно обыграть прозрачность в нейл-арте, при этом создав глубину в самой композиции. 

- Лаки Dance Legend. Этот лак изменяет свой цвет в ночном клубе, казино, боулинге, на дискотеке. Он проявляется при УФ-освещении в виде очень яркого свечения: синий, розовый, зелёный, бирюзовый, красный.  

- Крем лаки. Имеют густые не растворимые пигменты. При его нанесении могут образовываться полоски, что в свою очередь можно отменно обыграть при создании нейл-арта. 

- Слюдяной лак. Содержит в себе особенно крупные пигменты. И имеет шероховатую поверхность. 

- Пиль-офф-лаки. Снимаются с ногтя единой специальной плёнкой. Содержит в себе специальные полимеры. Он состоит на водной основе. Такой лак категорически не подходит для педикюра. 

Лаки для ногтей, предназначенные специально для рисования. Это более жидкие и плотные лаки. Существуют и профессиональные специальные наборы для нейл-арта. Они состоят из шести флакончиков разного цвета (например: синий, красный, белый, чёрный, зелёный и желтый). Эти лаки чистые и плотные по цвету. Рисовать ими можно как гуашью. Внутри флакончика находится специальная кисть для рисования полосок разной толщины. Его можно отменно комбинировать, когда самым главным фоном служит любой необычный лак )перламутровый либо хамелеон). Такой набор лаков можно найти в магазинах, которые торгую косметикой, в интернете и в салонах красоты. Также иногда можно приобрести такие лаки и по одному флакону. Для рисования на ногтях очень удобно пользоваться кисточкой. В своём распоряжении лучше иметь 3 главных кисточки: №1 – тонкая, длина которой составляет 1,5 миллиметра для того, чтобы рисовать прямые и несколько кривые линии; №00 – тонкая кисть, её длина составляет 3 миллиметра, она предназначенная для рисования закорючек и точек; №3 – пушистая кисть с острым концом для того, чтобы покрывать поверхности ногтя, а также для стряхивания разнообразной пыльцы. 

- Миниатюрные лаки. Их объём примерно 3,5 миллилитров. Кисточка до дна достаёт, лак на протяжении долгого времени не загустевает, и расходуется почти что полностью. Умещаются такие лаки даже в самую миниатюрную косметичку. 

- Лаки из специальных коллекций. Разнообразные компании – производители выпускают такие лаки для ногтей к сезону (лето, зима, весна и осень), к особому событию (к примеру, кокой-то праздник), к месту (дэнс-клуб, дискотека), специфические (акварель), серии из гиппо алергенных лаков, сери для очень мягких ногтей и так далее. Все они имеют специфическую особенность исчезать из продаж собственно тогда, когда их уже все испробовали и насытились. Сезонные коллекции лаков для ногтей стараются отразить настроение именно того времени года, к которому они и выпускаются. Они все идут в шаг с великой модой и сами её создают. 

Всем удачи и будьте прекрасны и неотразимы!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber