ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ломкие ногти - основные причины и грамотное лечение.

Ломкие ногти - основные причины и грамотное лечение. Руки с наличием ломких ногтей никогда не будут выглядеть красивыми и ухоженными. Однако к великому сожалению с проблемой ломких ногтей сталкиваются огромное количество женщин и девушек. Кроме то, что ломкие ногти выглядят ну уж очень неопрятно, они еще и регулярно расслаиваются и впоследствии ломаются, поэтому вызывают некоторые трудности с качественным нанесением лака.

Основные причины ломких ногтей.

Как правило, ломкость ноготочков вызывает неприятную сухость самой ногтевой пластины, и к этому может привести огромное число факторов, среди которых:

1. Допущение ошибок при уходе за ногтями.

2. Воздействие на ногти различных агрессивных химикатов, к которым относятся многообразные чистящие и моющие средства, некачественные лаки для ногтей и стиральные порошки.

3. Длительное нахождение ногтей в воде.

4. Болезни, которые напрямую связаны со щитовидной железой.

5. Нехватка в организме кремния, железа и кальция.

6. Постоянное воздействие на ногти мороза и палящих лучей солнца.

7. Очень частое окрашивание ногтей лаком, в особенности ярких цветов, а также частое использование ацетона и средств для снятия лака с наличием в составе фольмадегидов (очень вредных веществ).

8. Несбалансированное неправильное питание и вредные привычки, в особенности курение. Поскольку под воздействием вредного никотина ногтевые пластины вначале принимают жёлтый окрас и впоследствии становятся очень ломкими.

Действенные способы укрепления ломких ногтей.
Для того чтобы ломкие ногти стали более здоровыми и сильными нужно выполнять комплекс действий, которые помогут приобрести здоровые, сильные и крепкие ногти. Итак, курс по восстановлению повреждённых и ломких ногтевых пластин обязательно в себя включает грамотный и правильный уход за ногтями, корректировку рациона (то есть питание должно быть здоровым и правильным), а также различные укрепляющие процедуры.

Итак, рассмотрим подробнее комплекс действий, направленный на решение проблемы ломких ногтей:

1. Правильный и грамотный уход за ногтями. Используя крем для рук обязательно тщательно втирайте его и в ногти, поскольку они также нуждаются в питании и увлажнении. Постарайтесь вся домашнюю работу выполнять в специальных резиновых перчатках. Берегите свои руки от воздействия мороза и холодного ветра. Если ноготь сломался, тогда никогда не нужно оставлять его не обработанным. Сломанный ноготь нужно обязательно подпилить пилочкой для ногтей, иначе, в противном случае он обязательно начнёт слоиться.

При осуществлении частого маникюра придерживайтесь следующих правил:

- Стричь ногти необходимо только острыми инструментами, так как тупые или немного затупленные инструменты для маникюра (ножницы) оказывают крайне большущее давление на саму ногтевую пластину, поэтому она начинает вначале слоиться, а потом ломаться.

- Для подпиливания ногтей рекомендовано применять стеклянные либо керамические пилочки, поскольку они не очень сильно травмируют ноготь. И при всём этом, стоит обязательно обратить своё внимание на тот факт, что чем тоньше ногтевая пластина, тем зернистость пилочки для ногтей должна быть меньше.

- Для того, дабы снять с ногтей лак, применяйте только лишь те средства для снятия лака, которые не содержат в своём составе ацетон.

- После снятия с ногтей лака дайте своим ноготочкам немного отдохнуть. Для этого, через каждые 5 дней обязательно снимайте лак и пару – тройку деньков не окрашивайте ногти.

- Применяя пилочку для ногтей, осуществляйте движения только лишь в одном направлении, к примеру, от самого края ногтя к центру с огромным размахом. И при всём этом, края ногтей острыми не должны оставаться.

- Лучше придавать своим ногтям овальную либо полу квадратную формы, поскольку так, они будут меньше ломаться и повреждаться.

- Не нужно подпиливать ноготь по бокам, иначе в противном случае он станет очень слабым и на нём начнутся появляться трещины и надломы.

- Для окраски ногтей применяйте только лишь высококачественные лаки. Рекомендовано отдавать предпочтения тем лакам для ногтей, в содержание которых входят шёлк либо нейлон. А также можно применять специальные лаки для слоящихся ломких ногтей, поскольку в них содержатся различные витамины, минералы, протеины и увлажнители, которые способны укрепить ногти.

- Попытайтесь при осуществлении маникюра не обрезать кожицу у самого основания ногтей, поскольку для её удаления применяются размягчающие специальные средства.

2. Питание ногтей. Как правило, ломкие ногти на руках появляются из-за того, что в организме присутствует нехватка микроэлементов и витаминов. А всему виной не сбалансированный рацион питания, который не даёт нашему организму нужных веществ. Поэтому, для того чтобы ваши ногти были здоровыми и крепкими, в каждодневное меню питания просто обязаны входить продукты, богатые кремнием, кальцием, витаминами групп А, Е и D, железом. Для этого специалистами в области косметологии и дерматологии рекомендуется употреблять побольше печени (куриной или говяжьей), сливочного масла, яиц, рыбы, молока. А также творог, стручковую фасоль, сыры, петрушку, салат, мясо (курица, свинина и говядина), капусту и репчатый лук.

Крайне богата кремнием и железом смородина, которую рекомендовано употреблять в свежем виде. А также из смородины можно делать разнообразные заготовки на зиму. Так как именно в зимнее время наши ногти подвержены наибольшему негативному влиянию, которое и приводит к их частой ломкости. Ну а для достижения наибольшего эффекта, все выше перечисленные продукты питания нужно дополнить отварами из лопуха, щавеля и одуванчика.

3.Питание и укрепление ногтей. Если вы обладательница ломких и хрупких ногтей, тогда лечение этой проблемы в себя должно обязательно включать правильное сбалансированное питание, частое увлажнение ногтей и проведение укрепляющих процедур. Для этого возможно применять уже готовые специальные средства либо нетрудные домашние рецепты.

Великолепным укрепляющим эффектом для ломких ногтей обладают лосьоны и кремы с наличием в своём составе кератиновых добавок. Данные средства рекомендуется наносить 2 раза в день либо каждый раз после мытья рук. В состав уже готовых средств входят самые разнообразные компоненты, которые обладают укрепляющим эффектом. А именно: аллонтоин и пантенол, которые отменно заживляют кутикулы; питательные вещества и липосомы способствуют отличному усилению роста ногтей.

А также укрепляющие кремы для рук и ногтей могут содержать витамин С и полезные аминокислоты. Данные вещества великолепно укрепляют ногтевые пластины и в несколько раз улучшают их защитные свойства. И ко всему прочему, очень хороший эффект по укреплению ломких ногтей дают лечебные специальные лаки и основы, которые обогащены витаминами.

Будьте прекрасны, а со здоровыми и крепкими ногтями этого будет легко достичь!

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber