ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ломкость ногтей и борьба с ней

Сухость, в том числе  ломкость ногтей —  это большая проблема, с которой очень часто  сталкиваются женщины в разном возрасте. Неприятности такого типа  свидетельствуют о том, что ногти  не здоровы, а также они находятся в ослабленном состоянии,  о таком состоянии вам может указывать их медленный рост. Кроме возраста, ногти в силу  собственных природных качеств становятся более сухими и ломкими, существует также ряд факторов, которые обуславливают  эти признаки.

Причины такого заболевания

При частом использовании средств для снятия лака, который  в своем составе содержит  ацетон в своем составе ногти высушиваются. Применять такого типа средство вы можете не чаще  раза в неделю. Вы должны понимать, что и избыточный вес противопоказана для ногтей. При  условии, что  вы любите водные процедуры и определенное время  проводите в воде, то знайте, что ноготки поглощают много влаги, в результате этого они  подвержены ломкости, да и сухости.

Противопоказано  воздействие от различных вредных химических средств (моющих средств), имеемо поэтому,  затевая  генеральную уборку  дома, возьмите и не поленитесь одеть на свои ручки резиновые  перчатки.

Необходимо правильно подпиливать ногти. Противопоказано пилить  в обоих направлениях, в процессе это приведет к ломкости ногтей, в том числе и  неправильный подбор пилочки   чреват своими неприятными последствиями. К примеру,  частое применение металлической пилки может вызвать отслаивание ногтей. Недостаток  железа, белков и  кальция, да и  разных витаминов и минералов является достаточно серьезной причиной для сухости и ломкости ногтевой пластины.

Проблемой сухости, а также  ломкости ногтей может  стать и болезнь щитовидной железы,  с данной проблемой шутить нельзя, поэтому  сразу же  необходимо  начинать лечение.

Советы по уходу за ногтями

Предлагаем вниманию   советы  по уходу за  ногтями, которые ломкие и сухие,  в  лечении  и последующему предотвращении  появления таких же симптомов:
1.    Не чаще раза в неделю применяйте жидкость для снятия старого лака, от ацетоновых средств откажитесь  полностью, подкорректировать вы можете растрескавшийся лак на ногтях, чем снять и нанести обновленный  слой.
2.    При мытье посуды, в том числе и ручной стирке, надевайте обязательно  перчатки, которые предотвратят контакт  химическими средствами и с водой,  агрессивно воздействующие  на ногти, и  на кожу рук.
3.    Подпиливать ногти стеклянной или наждачной пилочкой, забыв навсегда  металлические пилки для ногтей, подпиливать ногтевую пластину  необходимо  только в одном направлении.
4.    Ежедневный рацион обогатите продуктами, которые содержат кальций, белок и железо.
5.    Принимайте  мультивитаминые комплексы,  а также пищевые  добавки.

При подозрении, что сухость, в том числе ломкость ногтей — не последняя проблема, которая у вас есть, обязательно обратитесь к врачу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber