ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ломкость ногтей

Ломкость ногтейКогда на улице стает прохладно, начинают обостряться хронические заболевания: развивается авитаминоз. Настроение портится и может возникнуть депрессивное состояние, появляется сонливость. Плохая погода также влияет и на внешний вид человека: ногти ломаются, слабеют, начинается шелушение кожи, блекнет цвет волос. Натуральная красота женщин, особенно ногти, страдают не только от осенне-весеннего авитаминоза. Причин, из-за которых ногти портятся, множество. Но мы, зачастую, не в курсе об этих проблемах, и как решать и лечить их, тоже не знаем. Эта статья создана для каждой женщины, чтобы вы навсегда смогли решить такую проблему, как ломкость ногтей.

Причины ломкости ногтей
Ногти – это показатель здоровья. Если они красивые, твердые, блестящие – это говорит об отличном состоянии вашего здоровья. Но, если же, наоборот, ваши ногти сухие, ломкие, хрупкие - стоит обратить особое внимание на свой организм, он сообщает вам о болезни. Самому найти проблемы по здоровью сложно, разве что только вы не медицинский работник. В связи с этим, вам стоит за помощью обратиться к врачу, и пройти диагностику на выяснение причины слабых ногтей, и обнаружить проблемы по здоровью. Если врач грамотный и опытный, он однозначно узнает причину вашего нездоровья. Суть проблемы может состоять в нарушении работы кровообращения, в нарушениях работы сердечнососудистой и эндокринной системах (диабет, неправильное функционирование щитовидной железы), в гормональном сбое (при климаксе).

Бывает, что вы прошли все обследования, и никакой серьезной болезни не было обнаружено. В таком случае причина ломкости ногтей в неправильном уходе за ними. Может быть, вы неправильно пользуетесь пилочкой для ногтей (пилите в разные стороны), не защищаете ваши ногтевые пластины, когда пользуетесь химией, жидкостями для мытья посуды, средствами для уборки. Если вы пройдетесь по улице в мороз и не наденете перчатки, не удивляйтесь потом, что ваши ногти начнут ломаться и трескаться. Такого же эффекта можно ожидать, если часто пользоваться лаками для ногтей, и применять для снятия лака жидкость с ацетоном.

Еще причина ломких и хрупких ногтей может скрываться в том, какая профессия у человека. Первым, о чем вы подумаете, это работа на химических заводах, где люди напрямую контактируют с химическими реактивами. Но это не единственное место, также вредными считаются такие предприятия, как кондитерское, швейное и т.п. Очень плохо отражаются на ногтях и общем здоровье употребление алкогольных напитков и курение. Также не стоит забывать о причинно-наследственных связях.

Все случаи, факторы, которые мы упомянули, влияют на сильные изменения в структуре ногтей. Но главным среди них всех есть наше питание. Особенно когда питание человека несбалансированное, когда организму не хватает витаминов: C(яйца, творог), A(морковка), D(солнышко), E(масло подсолнечное, рыба), B5, цинка, железа, кремния, селена. Ногти стают очень хрупкими, «нежными», слабыми.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber