ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Обрезной маникюр по технике «непрерывно среза»

Обрезной маникюр по технике «непрерывно среза»В этой статье речь пойдет о последовательности выполнения обрезного маникюра по новой технике, которая получила название непрерывного среза. И так, перейдет непосредственно к рассмотрению каждого из этапов:

1. Выполняется дезинфекция рук мастера и клиента. Мастер надевает одноразовые перчатки и приступает к осмотру рук клиента. Это нужно для того, чтобы убедиться в отсутствии открытых ран, царапин и бородавок. Если бородавка может создать неудобства во время создания маникюра, ее заклеивают пластырем и больше не трогают.

2. Клиент совместно с мастером определяется с формой и длиной ногтевой пластины. Как правило, выравнивание выполняется по самой короткой ногтевой пластине. Если же длина ногтей стандартная, укорачивать по следующей схеме: ноготь на среднем пальце должен быть на несколько миллиметров выше, а на указательном и безымянном пальцах – на миллиметр меньше. Подпиливание ногтевой пластины лучше начинать с мизинца правой руки. 

3. Если вы обзавелись новой пилочкой, то старой лучше запилить острые края. При помощи пилочки 240 грит запечатывают торцы ногтя.

4. По сухой поверхности ногтя посредством бафа зачищается птеригий, отодвигается кутикула и боковые валики. Удаляется все, что можно удалить, тщательно обрабатывается птеригийпушером по следующей технологии: запиливается форма и зашлифовывается каждый ноготь. Этот этап является ключевым, ведь от него зависит чистота маникюра.

5. Далее капельно на кутикулу каждого ногтя наносится ремувер. Он действует порядка трех минут.

6. Следующим этапом становиться выполнение ванночки. Средства для мацерации лучше останавливать выбор на средствах без жировых добавок. Руки клиента погружают в ванночку. Эта процедура не должна занимать много времени, ведь чрезмерно размокшая кутикула не подходит для обрезания.

7. Птеригий продолжает обрабатываться пушером. Удаляется то, что не удалось бафом. Обработка начинается с мизинца, промакивая салфеткой. Работают параллельно коже, отодвигая валик.

8. Далее мастер переходит к обработки боковых валиков посредством кусачек. Валик срезается параллельно коже. Не стоит углубляться, ведь это может привести к травматизации.

9. Приступают к точке роста ногтевой пластины, где имеются уплотнения кутикулы. При помощи кусачек вычищаются пазухи, отгибая подушки. 

10. Обрезание кутикулы. Очень важно при этом обнаружить точку роста. Выполняется контрольный срез, при этом кусачки располагаются на ногте. В работе используют только кончики кусачек, направляя их в точку среза. Выполняя движения такие движения доходят к запечатыванию среза. Выполняя движения таким образом, исключается риск получения заусенцев.

11. Боковые валики шлифуют мелкоабразивной пилкой 240 грит. Палец смачивают в воде, промакивают, отодвигают подушечку и берут пилочку как сигарету и проходят по кожным линиям. Кожа при этом не должна быть чрезмерно сухой или мокрой. 

12. Если планируется покрытие лаком, на кутикулу наносится масло для кутикулы и крем для рук. 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber