ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Обязательные правила по уходу за руками

Женские руки всегда ассоциируются с лаской и нежностью, с теплом и домашним уютом. Все мы помним руки матери, которые нежно обнимают и ласково гладят. Руки многое могут делать, но чтобы сохранить их красоту, необходим постоянный и тщательный уход. На долю женских рук выпадает многое. Стирка с уборкой, приготовление еды - это далеко не весь список домашних дел, взваленных на хрупкие женские плечи и влияющих на состояние кожи рук и на ногти. Красивые руки привлекают своё внимание не только своей формой, но и нежностью кожи, ухоженными здоровыми ногтями. Что же необходимо делать для того, чтобы и в зрелом возрасте руки выглядели такими же красивыми, как и в юные годы?

Чтобы руки всегда имели красивый ухоженный вид, им нужно постоянно уделять чуточку внимания. Обязательно при выполнении любых домашних дел надевайте специальные перчатки. Первое время вы будете чувствовать некий дискомфорт, но со временем уборка в перчатках войдёт в привычку. Как результат – ваши руки не будут подвергаться воздействию активных моющих средств. И не поддавайтесь уловкам рекламы бытовой химии, в которой говорится о её безвредности. Лучше с самого начала защитить свою кожу, чтобы в дальнейшем она не пострадала.

Состояние кожи рук зависит не только от внешних воздействий, но и от режима питания. Если человек нерегулярно и неправильно питается, то организм страдает от авитаминоза и хронической усталости. И сразу же кожа и ногти ощущают на себе нехватку питательных веществ. А руки с неухоженными и слоящимися ногтями выглядят довольно непривлекательно. Представьте, например, что скоро свадьба. Будущая невеста вся в предпраздничных заботах, выбирает себе платье, придумывает макияж, просматривает журналы, выискивая подходящие свадебные прически . И разве она сможет в этой предсвадебной суматохе забыть о своих руках? Такое вряд ли случится. Ведь маникюр, как и макияж, должен подчёркивать красоту невесты.

После прошедших торжеств зачастую многие перестают заботиться о своих руках. А напрасно. Ведь каждодневная процедура ухода занимает всего несколько минут, а результаты от этого радуют глаз. Отведя 10-15 минут, в домашней обстановке легко сделать смягчающие ванночки для рук, нанести маску, а закончить процедуру нанесением защитного крема. Довольно легко научиться ухаживать за собой. Это как первый танец , когда сначала чувствуешь себя неуклюже, но с каждым повторением движения становятся грациозными и ритмичными. Рекомендуется также один-два раза в месяц приходить в салон красоты на приём к специалисту, который поможет вашим рукам приобрести идеальный вид.

Для того чтобы руки оставались красивыми на протяжении многих лет, достаточно соблюдать несколько элементарных правил:
• обязательно надевать перчатки во время работ по дому, особенно если эта работа происходит на огороде или в саду;
• помнить о том, что необходимо насухо вытирать руки после того, как они были вымыты;
• в холодную и ветреную погоду надевать перчатки или варежки, так как мороз во много раз опаснее для кожи, чем солнце;
• каждый день смазывать ногти и кожу рук питательным кремом. Учтите и тот факт, что не только кислоты и щёлочи вредят коже и ногтям, но и работа с бумагами;
• придерживайтесь сбалансированного питания, и тогда у ваших ногтей будет здоровый и красивый вид.

Всегда помните о режиме дня и отдыха. Ничто так не отражается на вашей красоте, как усталость.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber