ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Особенности ухода за кутикулой

Особенности ухода за кутикулойСекрет красивого и аккуратного маникюра заключается в первую очередь в правильном уходе за кутикулой. Эксперты поделились советами, о том, как следует правильно ухаживать за ногтями и предотвратить возникновение заусенцев.

Не смотря на постоянно меняющиеся тенденции в маникюре, красивый и аккуратный маникюр всегда будет актуален. Для того чтобы маникюр сохранял свой привлекательный внешний вид, следует осуществлять регулярный уход за кутикулой. Это позволит избежать возникновения заусенцев и попадание инфекции.

Причины возникновения заусенцев
Наш ноготь состоит из ногтевой пластины, лунки и кутикулы. Кутикула – это слой кожи, который формирует край ногтя и лунку. Во время роста ногтя, в случае отсутствия необходимого ухода, кутикула становиться сухой рядом с лункой и в некоторых случаях может даже рваться в нескольких местах. На этом месте и появляются заусенцы. Рассмотрим основные причины появления заусенцев:
- нехватка витаминов в организме;
- недостаточный уход за руками;
- чрезмерное пересушивание кожи, которое наступает в результате взаимодействия с чистящими средствами;
- неправильно выполненный обрезной маникюр.

Правила удаления заусенцев
Стоит отметить, что заусенцы следует удалять не только из-за определенного дискомфорта и неэстетичного вида, а также для того чтобы избежать воспаления и заражения. Ни при каких обстоятельствах не следует откусывать или срывать заусенцы. Для того чтобы устранить заусенцы существует несколько несложных правил:

1. Перед удалением заусенцев следует предварительно распарить кожу при помощи теплой ванночки для рук. В ванночке держите рук максимум пятнадцать минут.

2. После ванночки следует аккуратно обрезать заусенцы при помощи специальных щипчиков. Обрезания следует выполнять плавно, но ни в коем случае не тяните и не рвите заусенцы, так вы можете травмировать кожу.

3. Затем необходимо смягчить место, где находились заусенцы при помощи масла или крема, которые обладают увлажняющими и регенерирующими свойствами.

Особенности ухода за кутикулой в домашних условиях
Для того чтобы предотвратить возникновение заусенцев следует осуществлять регулярный уход за кутикулой в домашних условиях. Для этого вам понадобятся средства, обладающие питательными и увлажняющими свойствами, а также средства, которые способны укрепить и улучшить структуру ногтевой пластины. Кроме этого следует время от времени делать правильный маникюр.

В уходе за кутикулой вам придут на помощь:

- масло для кутикулы. Зачастую это одно и тоже масло – абрикосовое или же сочетание нескольких масел. Масло для кутикулы позволяет глубоко увлажнить и напитать кожу вокруг ногтя;

- ремуверы и скрабы для ногтей. В них содержатся кислоты и абразивы. Они с легкостью позволяют избавиться от омертвевшей кожи, которая находиться вокруг ногтя, а также они способы замедлять скорость роста кутикулы;

- ухаживающие карандаши. Они являются очень удобным средством во время экспресс-ухода. Содержимое карандаша не нужно втирать, от него не остаются жирные следы, он придает коже глянцевый блеск и делает кутикулу визуально гладкой. Со стороны может сложиться впечатление, будто вы только сделали обрезной маникюр;

- питательные крема для кутикулы. Растительные компоненты, которые входят в состав крема позволяют увлажить кожу, предотвращают ее пересушивание, укрепляют ногти. Крем следует наносить на ногти в небольшом количестве, капли крема будет достаточно. Лучше всего наносить крем на ночь, после чего желательно надеть на руки хлопковые перчатки;

- маски для ногтей и кутикулы. Применение масок с аллантоином, каолином, которые содержат диатомовые водоросли и мальву является потрясающим СПА для ваших ногтей и кутикулы. Все эти компоненты позволяют предотвратить загрубение кожи, способствуют росту ногтей, укрепляют ногти, размягчают кутикулу. Такие маски следует проводить два раза в неделю. Перед применением маски следует обработать руки скрабом и только после этого наносить маску. После того как нанесли маску следует надеть хлопчатобумажные перчатки. Держать руки в перчатках следует в течение тридцати минут. По истечении времени снимите перчатки, но не смывайте маску.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber