ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Подготовка к работе, использование и хранение кистей для наращивания ногтей

Подготовка к работе, использование и хранение кистей для наращивания ногтейНаучный прогресс не стоит на месте и уже давно прошло то время когда взглянув на кисть можно было сказать в какой именно технологии она предназначена. Ранее если кисть изготовлена из синтетики то ее использовали для геля, из соболя то для акрила. На сегодняшний день если мастер не имеет опыта работы в данной сфере то его очень легко сбить с толку. На сегодняшний день кисти из соболя и дальше изготавливают для акрила. А вот для геля могут быть как синтетическими. Так и соболиный или даже натуральными.

Изготовление любой кисти заканчивается тем, что закрепляется специальным клеем. Это делается для того, чтобы придать ей товарный вид. Перед тем как начать работу с кисти следует это клей удалить тщательно с ворса. Возможно вы иногда слышали выражение, разбить кисть. Вот это то самое. Для этого следует взять салфетку с обычную зубочистку. Сначала следует отжать салфеткой кисть. Чтобы удалить основной клей. После этого кисть следует положить на салфетку таким образом, чтобы кончики кисти смотрел в направлении от вас. Одной рукой придерживаете металлический кончик кисти и зубочисткой начинайте очищать ее от клея в сторону от себя. Не переживайте, если кисть разрыхлится, это все нормально. После этого убедитесь, что все клей снят. После такой процедуры кисть нужно промыть:

1. Акриловые ногти промойте в мономере и аккуратно отожмите кисть о край стакана. После этого возьмите без ворсовую салфетку и покрутите на ней кисть формируя острый кончик.

2. Гелиевые кисти следует промыть в жидкости для снятия липкого дисперсионного слоя и все остатки влаги стоит вытереть об без ворсовую салфетку.

Как ухаживать за акриловыми ногтями после работы?
1. Кисть следует тщательно каждый раз промывать в мономере. Таким образом вы удалите остатки цветных пигментов и акрила и он не будет полимеризоваться на ворсе.

2. Препарат Brush Cleaner для мытья кисти используйте только в том случае если на ворсе является затвердевший акрил. Если очень часто применять средство Brush Cleaner то срок кисти сокращается.

3. После каждого промывания кисти тщательно отжимают воду к стаканчику, а на безворсовой салфетке формируйте острый кончик.

Как ухаживать за гелиевой кистью?
Жидкость для снятия дисперсионной слоя следует снимать с помощью Cleanser, которую предварительно нанесите на спонж без волокна и тщательно протрите кисть, таким образом вы удалить все остатки геля с кисти.

Как хранить акриле кисти?

Кисть следует закрепить на настольной лампе резинкой таким образом, чтобы ворсинки всмотрелись вниз. Также можно использовать колпачки для защиты ворса. Но на таких колпачках должно быть отверстие для доступа свежего воздуха. В коем случае не стоит использовать пластиковые колпачки для защиты. Ведь ворсинки кисти могут прилипать к пластику.

Как хранить гелиевые кисти?

Кисти такого виде следует хранить в темном месте и в горизонтальном положении. Главное исключить попадание ультрафиолетовых лучей. Также стоит использовать колпачки, чтобы защищать ворс. Если соблюдать все правила то акриловые кисти будут вам служить до 1,5 лет, а гелиевые до двух.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber