ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Повседневные правила ухода за руками

Повседневные правила ухода за рукамиНастоящую леди всегда видно по рукам. Взглянув на них, удастся узнать возраст женщины, ее характер, привычки, уход и социальный статус.

Красивые и ухоженные руки имеют нежную мягкую кожу розоватого оттенка. Ногти аккуратно обрезаны, имеют одинаковую форму. Чтобы руки так выглядели за ними нужно регулярно ухаживать.

Состояние кожи

Кожа рук намного быстрее выдает возраст, ведь этот участок быстрее стареет. Причина заключается в выполнении уборки, готовки и мытья посуды без перчаток. Поэтому для сохранения кожи рук понадобиться:

- перчатки. Эти аксессуары настоящие помощники женщины, ведь они защищают кожу рук. Всю домашнюю работу следует выполнять в перчатках. Идеально надеть два слоя перчаток – сначала хлопчатобумажные, а потом резиновые. Тем, кто не любит перчатки нужно наносить несколько слоев крема до выполнения работы и после. В холодное время года нужно надевать теплые перчатки;

- кремы. Увлажняющие кремы нужно наносить минимум дважды в день утром и вечером, а если есть такая необходимость, то чаще. Питательные кремы принято наносить перед выходом на улицу на ночь. Стоит отметить, что крема для рук никогда не бывает слишком много, после каждого контакта с водой нужно наносить его на кожу;

- скрабы. Это очень важное средство для ухода за кожей рук, ведь с его помощью удается избавиться от ороговевших частичек кожи. Приготовить такое средство можно самостоятельно из сахара, кофе, меда и оливкового масла. Можно приобрести готовые, но намного выгоднее приготовить скраб самому. Процедура требует регулярности точно также как и нанесение крема;

- маски и обертывания. Маски обеспечивают более глубокое питание кожи рук. После нанесения маски обязательно нужно надеть на руки хлопковые, шерстяные или трикотажные перчатки, чтобы создать паровой эффект. Самым простым рецептом маски является нанесение теплого растительного масла;

- ногти. Не стоит экономить на средствах для ухода за ногтевыми пластинами. Ножницы, пилочки, щипчики – это необходимые инструменты, которые обеспечивают качественное выполнение маникюра. Чтобы не появлялись заусенцы нужно регулярно увлажнять кутикулу и отодвигать ее к основанию ногтя. Это избавит от необходимости обрезать ее в дальнейшем.

Ногти нуждаются не только в красивом лаке, но и отдыхе. Ногти становятся ломкими, слабыми, пересушенными из-за лака и использования жидкости для его снятия. Они пересушивают ногтевую пластину в случае постоянного использования и лишают естественных жиров. Чтобы восстановить ногти от воздействия бытовой химии, воды нужно в течение двух недель выполнять компрессы из рыбьего жира или масляного раствора витамина А. На протяжении этого времени стоит отказаться от использования лаков.

Покупая лак для ногтей, следует внимательно читать, что написано на пузырьке. Лаки от известных производителей имеют полный список ингредиентов на упаковке. Обычно в них стараются не класть вредные добавки, поэтому лучше отдавать проверенным фирмам, нежели малознакомым.

Альтернативой обычным лаком являются защитные добавки – это специальные бесцветные лаки в том же виде. Они содержат витамины, минералы и полезные вещества, которые питают, укрепляют ногтевую пластину.

- витамины. Полезно пить витамины, особенно цинк, ведь это главный строительный материал для ногтей. Также нужно следить за своим рационом питания, чтобы в нем было достаточно полезной пищи, включая овощи, фрукты, орехи, натуральные масла, нежирные сорта мяса и молочные продукты.

Основные рекомендации по уходу за руками от косметологов:

- для мытья рук стоит использовать крем-мыло без добавок;

- мыть руки нужно только теплой водой;

- не допускать переохлаждения кожи рук;

- насухо вытирать кожу рук;

- время от времени выполнять ванночки для рук.

- выполнять легкий массаж при нанесении крема. Следует массировать каждый палец и забывая о запястье. Так крем лучше впитается и стимулируется кровообращение;

- выполнять гимнастику для рук. Если большую часть времени вы проводите за компьютером, в таком случае нужно дать пальцам возможность отдохнуть, так как они весь день были напряжены. Нужно выполнять потряхивание, сжимание пальцев после работы.

Домашние рецепты ванночек для рук

Чайную ложку крахмала следует развести в стакане холодной воды, добавить 1 л теплой воды. Руки следует подержать в ванночке в течение 10-15 минут.

Чайную ложку питьевой соды следует развести в литре мыльной воды. Руки следует погрузить в ванночку на 15-20 минут.

Если руки сильно потеют, то для предупреждения потливости следует использовать ванночки с поваренной солью. Нужно взять чайную ложку средств на литр воды. Также помогает справиться с этим ванночка с уксусом. Средство берется в той же пропорции.

Салонные процедуры для ухода за руками

В домашних условиях ухаживать за кожей не так уж и сложно. Но далеко не у всех есть на это время, поэтому можно обратиться к салонным процедурам, которые предлагают достаточно широкий список разных услуг для ухода за руками.

Парафинотерапия

Это самая простая и базовая салонная процедура по уходу за руками. После очищения кожи рук и отшелушивания на кожу наносится крем и жидкий парафин, который застывает при комнатной температуре. Поверх надевается целлофановая перчатка и махровая варежка.

В результате улучшается кровообращение и лимфодренаж, в результате чего устраняется отечность, боль в суставах, руки становятся увлажненными и напитанными.

СПА-уход

Это альтернатива домашнему уходу. Начинается она с очищающей ванночки, после которой наносится скраб, увлажняющая маска, выполняется массаж рук. Перед процедурой мастер должен определить тип кожи, ведь от этого зависит от средства для ее проведения.

Химический пилинг

Выполняется для восстановления стареющей кожи рук и осветления пигментных пятен.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен  широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber