ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правила ухода за ногтями

Правила ухода за ногтямиЧто руки могут рассказать о женщине? Сейчас руки женщины могут много поведать о своей хозяйке: выполняет ли женщина тяжелую физическую работу, имеет ли контакт с бытовой химией, и даже возраст женщины можно определить глядя на ее руки. Руки могут раскрыть все тайны женщины. Как сделать, так чтобы руки оставались красивыми и здоровыми? Какая женщина не мечтает об изысканном маникюре и ухоженных ногтях? Желаемого можно добиться только ежедневным и кропотливым уходом за руками и ногтями. Благодаря этой статье вы узнаете правила ухода за ногтями.

Средства по уходу за ногтями
К основным средствам по уходу за руками и кутикулой принадлежат специальные масла, крема, гели для рук и ногтей. Также существует множество полезных рецептов народной и традиционной медицины для укрепления ногтей.

К приемам по уходу за ногтями принадлежат: ванночки, примочки, аппликации, маникюр. Для расслаивающихся и тонких ногтей полезны ванночки с поваренной морской солью.
Для выполнения ванночки нужно растворить столовую ложку соли в стакане воды, слегка подогрейте раствор и опустите в него руки на десять-пятнадцать минут. Желательно, чтобы на руках не было трещин и ранок, в противном случае ванночке принесет лишь мученье. Чтобы добиться максимального эффекта, можно добавить в ванночку витамин Е и сок лимона. Также можно выполнять примочки из глицерина, воды и квасцы. Тампон смачивается в приготовленном растворе, и держат на ногтях в течение двадцати минут. Затем ногти аккуратно ополаскивают и наносят масло для ухода. Для питания в ногти можно втирать сок плодов и ягод. Для этого сгодятся любые ягоды и плоды.

Значение питания для ногтей
Чтобы стать обладательницей здоровых и красивых ногтей недостаточно использовать масло для ногтей, различные методы и средства по уходу за ногтями. Поэтому забота о ногтях должна быть комплексной.

Поэтому стоит сказать о важности питания для состояния ногтей. Вместе с пищей в наш организм поступают витамины, минералы и микроэлементы. Плохое состояние ногтей в основном обусловлено нехваткой витаминов и кальция в организме. Чтобы восполнить нехватку нужных витаминов и элементов нужно включить в свой рацион молочные продукты, морепродукты. Молочные продукты являются источником кальция, а морепродукты – йода. Полезны также блюда содержащие желатин: холодец, мармелад, желе. Укрепить ногти помогут пивные дрожжи. Чтобы восполнить недостаток витаминов в организме стоит употреблять в пищу овощи и фрукты.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber