ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильно подстригаем ногти.

Что понадобится, чтобы подстричь ногти?

Для этого нам будут нужны маникюрные инструменты, к ним относятся: ножницы и щипцы, а также пилочка. Края ножниц не должны быть закруглены, при этом его режущие части, должны плотно смыкаться по всей плоскости и быть хорошо заточенными. Кончики маникюрных ножниц должны сходятся в одну и туже точку. Проверьте, перед покупкой как режут их кончики. Из-за того что именно эта основная зона для работы данного инструмента. Также они должны удобно располагаться в вашей руке, так как работать вам придется поочередно сначала правой, а после левой рукой. Рассчитывайте на то, что сама ногтевая пластина – очень прочная структура. Поэтому все режущие части ножниц обязаны быть очень прочными.

Укоротить ноготь вы сможете также и с помощью маникюрных щипцов. И стоит заметить, что выбрать качественные щипцы намного сложнее, чем ножницы. Стоит проследить за полным смыканием режущих кромок и кончиков, осматривая их на просвет.

Проведение самой процедуры обрезания:
Перед проведения обрезания ногтей, стоит руки тщательно вымыть с мылом. Чтобы размягчить край ноготка, а также облегчить его обрезание проводят мыльную или содовую теплую ванночку. Ногти стоит подстригать только после тщательного высушивания полотенцем или салфеткой. Проводить какие-либо манипуляции на влажных или мокрых ногтях запрещено! Во время самого подстригания ногтя ориентироваться стоит на природный контур, а точнее линию пальца. Далее если необходимо, придают форму при помощи пилочки.

Имеющиеся подводные камни…
Как можно навредить ногтям, подстригая их самостоятельно. Манипуляции, которые проводятся в спешке, как правило, к травме кожи, либо к занесению инфекции. При обрезании ногтей вам должно быть удобно и достаточно светло, чтобы хорошо видеть границу края ногтя. Травма фиксированной части своего ногтя болезненно и может привести к развитию воспалений. Подстригая твердую ногтевую пластину намного сложнее: так как сам ноготь может крошиться, загибаться под давлением и трескаться.

И для того чтобы не допустить инфекции, ножницы стоит перед процедурой протирать медицинским спиртом. Край ноготка после подстригания обрабатывается пилочкой, далее наносится на ваш выбор питательный или же увлажняющий крем.

Подход с профессиональной стороны.
Приходите в салон красоты и приводя свои ручки в порядок. В большинстве случаев с длиной ногтя справляются при помощи пилочки. Только в очень отдельных случаях, мастер по маникюру прибегает к обрезанию самого ногтя ножницами или специальными щипчиками.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен  широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber