ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход и здоровье ногтей

Красивые ногти – это заслуженный результат правильного ухода и питания. Взирая на конституцию человека, можно построить питание так, чтобы организм смог получать все необходимые витамины и микроэлементы. Железо, сера, кальций, кремний, протеины и жирные кислоты, витамины А, Д и Е – это все нужно человеку для того, чтобы он был здоровым. О том, что все наши системы функционируют в нормальном режиме, указывает здоровый и розовый цвет ногтей, а также их форма. Более того, зависимо от доминирующей доши, ногти бывают разной формы и структуры. Люди капха-типа имеют квадратные ногтевые пластины, вата-тип – ломкие и бледные ногти неправильной формы; пита-тип – гибкие овальные ногти.

Кроме этого, нужно ее помнить и об меридианах, по которым трансформируется энергия через тело. Каждый наш ноготь связан с отдельным меридианом. Таким образом, ноготь большого пальца имеет связь с головным мозгом; ноготь указательного пальца легкие и толстая кишка; ноготь среднего пальца – тонкая кишка; ноготь безымянного пальца – почки, мизинца – репродуктивный орган и сердечнососудистая система. Для активации энергии меридианов необходимо потирать ногти пальцев друг о друга.

Для того чтобы ногти выглядело хорошо и красиво, они требуют к себе правильный и регулярный уход. Не помешает ежедневный массаж кончиков пальцев щеточкой – хорошо помогает в стимулировании кровообращения. Один раз в неделю сделайте теплую ножную ванну с соком лимона и массаж пальцев эфирным маслом.

Вы можете также применять специальную технику массажа рук, в отдельности 4 и 5 шаг. Ванночки из теплого растительного масла с добавлением эфирного масла придадут вашим ногтям гладкость и блеск. Смесь масел вы можете приготовить и самостоятельно на свой вкус, в таких пропорциях: к 30 граммам миндального масла добавьте по 2 капли масла кипариса, сандала и лаванды.


В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber