ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за ногтями

Уход за ногтямиО том, каким на самом деле является состояние организма внешне вполне здорового человека, мы можем узнать по многим признакам. Даже простые люди знают о том, что ломкие ногти и выпадающие волосы - это сигнал, что со здоровьем не все в порядке. Существуют признаки, по которым можно определить эти так называемые «слабые» места. Характерный показатель такового является цвет и форма ногтей. Объяснить это легко: все ткани человека неразрывно связаны, и если здоровые ногти являются признаком того, что организм получает все необходимые витамины и минералы, то полностью обратное говорит слоящиеся ногти.

Если вы вдруг на ногтях заметили горизонтальные бороздки, то это указывает на проблемы с пищеварением. Откорректировать свой режим питания и подобрать правильную диету вам поможет информация о расстройствах агни. На длительное расстройство ваты, указывают вертикальные бороздки на ногтевых пластинах. Такие расстройства обычно связывают или с плохой усвояемостью белков, или же с недостатком в организме витамина В12 и железа.

Если в организме нехватает витамина С или фолиевой кислоты, то на ногтях мы сможем увидеть заусеницы. Точно так проявляет себя и дефицит белков. Мелкие белые пятнышки на ногтевых пластинах образовываются при нехватке кальция и цинка. Это и свидетельство того, что в организме перенасыщение сахарами. Дефицит витамина А и железа проявляется вместе с ломкостью ногтей. Такой же признак указывает на нарушение работы щитовидной железы, системы кровообращения и почек. Проблема в системе пищеварения проявляется расщеплением ногтевых пластин, а искусанные ногти указывают на высокую степень нервозности и наличии паразитов.

На состояние здоровья указывает также и цвет ногтей. Красновато-лиловые платины указывают, что организм устал; ногти темно-красного цвета – явный признак злоупотребления жирной тяжелой пищи, которая вызывает в тканях застой крови; желтоватый оттенок ногтевых пластин – сбой в работе печени; синеватый – проблема с легкими и сердечнососудистой системой. Если ваши ногти очень бледные, то это показатель расстройства кровеносной системы и анемии.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber