ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Проблемные ногти

Проблемные ногти По статистике всего лишь десять процентов населения планеты может похвастаться здоровыми и красивыми ногтями по всем параметрам. Но вместе с тем данная статистика относительна. Поскольку выявить определенные проблемы или патологии с ногтями довольно трудно. Стоит заметить, что ноготь может стать носителем определенного заболевания, например болезнь онихомикозами начинается с свободно части ногтя. Внешние признаки при различных заболеваниях почти одинаковые и в целом их называют онихии.

Что же такое матрикс ногтевой пластины? Простыми словами это выработка кератина на самой пластине. Клетки матрикса очень нежными и обладают свойствами делиться постоянно наполняя пластину новой массой. Клетки матрикса, которые затвердели накладывают по принципу наложения черепицы и таким же образуется масса ногтя.

Дистрофия ногтя это процесс изменения трофической характера ногтевой пластины, ложа ногтя и ногтевых валиков. Даже при тщательном исследования данная болезнь может не оказаться. Дистрофия может быть признаком любого заболевания, а иногда и просто заболевания самого ногтя.

Что касается клинических признаков то они могут быть признаком инфекционного заболевания, болезни периферической нервной системы, а также различного рода интоксикаций.

Специалисты уверяют, что даже при одном и том заболевания могут быть различные признаки дистрофии ногтей. При заболеваниях печени, кожных больной ногтевые пластины меняются и могут служить скорейшему и качественному выявлению болезни. Изменения ногтя также могут служить к возникновению как к проявлениям клинического так и системного характера. Также дистрофия иногда появляется при грибковых поражения кожи. Для того, чтобы выявить эту болезнь нужно провести микроскопические исследования. Если клиент пришел в салон с такой проблемой то мастер должен его предупредить что данное процедур ему проводить нельзя.

Что касается мастера косметического салона то он должен быть профессионалом своего дела и ни в коем случае не повреждать аппаратом ногтя ни при маникюре на при педикюре. При повреждении ногтевых валиков могут появляться трещины, завусинки, которые в свою очередь способствуют проникновению инфекций, которые в дальнейшем ведут за собой дистрофические изменения ногтя.

Основным клиническим признаком маникюрного дистрофии является поперечная борозда ногтя. Такая борозда появляется при частом и неопрятной маникюре.

Если были более серьезные травмы ногтя то могут появиться и продольные борозды. Повреждения ногтей обычно появляется после частого применения лака, ацетона для снятия лака, а также препаратов для укрепления ногтей.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber