ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Проблемы рук

Проблемы рукДля женщины – это ее визитная карточка. По состоянию рук, внешнему и степени ухоженности судят о характере их собственницы и ее положение в обществе. Если кожа на руках шелушиться, сохнет, трескается, а маникюр выполнен небрежно, то даже если вы будете иметь лицо редкой красавицы, а фигуру модели, то впечатление все равно будет испорчено из-за состояния рук.

Безусловно, мы не в силах изменить природную форму кисти руки, но можно добиться того, что кожа и ногти будут иметь великолепный вид. Наиболее распространенной проблемой кожи рук является сухость, покраснение кожи и шелушения. Причиной столь неприятных явлений могут стать заболевания внутренних органов, в частности пищеварительного тракта, нехватка жирных кислот и витаминов группы А и В.

Руки женщины довольно часто контактируют с вредными веществами во время выполнения стирки, мытья посуды, уборки. Но их воздействие можно исключить, если использовать резиновые перчатки для выполнения всех этих работ.

Также помочь уберечь здоровье кожи рук поможет правильное питание. В свой рацион стоит включить овощи, зелень, выпивать достаточно воды, регулярно использовать средства по уходу за руками.

Ногти в восточной медицине являются первым и главным показателем здоровья. При проблемах с системой кровообращения, которая разносит по всему организму полезные вещества и кислород, то это сразу же отобразиться на состоянии ногтевых пластин. На них начинают образовываться белые пятна, бороздки, неровности, ногти становятся хрупкими, ломаются и слоятся. Чтобы понять, как работает система кровообращения, следует поступить следующим образом: руки нужно опустить в холодную воду и подержать 20 секунд. Стоит засечь время, когда они снова согреются. Если спустя 10 минут руки по-прежнему холодные, значит, кровь к ним плохо поступает. Здоровые ногтевые пластины имеют розовый цвет.
Тусклые и бледные ногтевые пластины являются еще одним признаком сбоя притока крови. Пожелтение и обесцвечивание ногтевых пластин могут быть вызваны использованием некачественного лака для ногтей, курением и общим обезвоживанием организма. Слабость ногтей может крыться в малокровии и проблемах с печенью.

Если ногти имеют коричневый оттенок, то следует обратиться к врачу, ведь довольно часто рак кожи начинается с корня ногтя. Употребление достаточного количества питательных веществ может существенно улучшить состояние ногтевых пластин.

Самым главным и распространенным мифом относительно здоровья ногтей является то, что кальций укрепляет ногти. Но в действительности главным помощником в уходе за ногтями является цинк. Появление белых пятен на ногтях готовит как раз о его нехватке. Организм нуждается в этом элементе в больших количествах. И если следить за своим рационом, то удастся решить данную проблему. Достаточное количество цинка находится в морепродуктах, мясе и яйцах. Для укрепления ногтей и улучшения внешнего вида им нужен селен и железо.

Как сохранить красоту кожи?

Чтобы продлить молодость кожи рук ей требуется помощь извне. С этой задачей помогут справиться компоненты, которые присутствуют во многих кремах для рук. Стоит обратить внимание, что они будут эффективными в том случае, если проблемы с руками вызваны внешними причинами, а не внутренними.

Гиалуроновая кислота

Она впитывает воду, нормализует водный баланс в клетках кожи, принимает участие в процессе деления клеток.

Коллаген
Увлажняет кожу и поддерживает ее эластичность.

Аминокислоты

Стимулируют выработку коллагена.

Провитамин В5

Улучшает внешний вид кожи, устраняет сухость, шелушение, зуд и покраснение, защищает ее от внешних раздражений.

Протеины

Это белковые соединения, которые повышают упругость и тонус кожи.

Пептиды

Улучшают барьерную функцию кожу, стимулируют естественную выработку гиалуроновой кислоты, разглаживают мелкие морщины.

Витамин А

Улучшает барьерную функцию кожи, контролирует рост клеток, замедляет старение кожи.

Витамин Е

Предотвращает старение кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен  широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber