ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Салонный педикюр и его виды.

Женственной себя чувствует только ухоженная женщина, а также красивой и уверенной в себе. Здоровые и блестящие волосы, более чистая и ровная кожа на лице и теле, конечно же, ухоженные и красивые руки и ноги – вот те признаки, которые и определяют настоящую женщину. Красивый педикюр вы самостоятельно можете провести у себя дома, но ведь не всегда и не у всех имеются силы, да и желание заниматься им. Стоит еще и отметить тот факт, что простого ухода за ножками дома бывает недостаточно, поэтому необходимо периодически посещать салоны, где приведут ноги в порядок с помощью профессионалов.

Салонный педикюр – это наиболее комплексный уход, что позволяет нам эффективнее и быстрее привести в порядок ступни, придав при этом необходимый эстетичный вид ноготкам. В современных салонах могут предложить различные виды педикюра, и поэтому давайте рассмотрим основные.

Виды педикюра
Аппаратный педикюр. Вид простого ухода за ногами, который некоторые называют сухим. Аппаратный педикюр производится на сухую и быстро – при нем не происходит никакого распаривания, в том числе и размачивания. Для смягчения кожи на ногах используют специально разработанную жидкость или крем, которые имеют кроме смягчающих свойств еще и дезодорирующие и дезинфицирующее свойство. Аппаратным педикюр назван из-за того, что используется специальная машинка, которая на первый взгляд напоминает бор. Педикюр, проводимый аппаратом, всегда проводится с помощью разных шлифовальных насадок и пилок. Данный способ проведения ухода за ногами рекомендуется тем женщинам, которые чаще всего носят более высокие каблуки.

Классический педикюр. Такой вид педикюра еще в простанородии называют мокрым или же обрезным. Процедура проведения классического педикюра начинается с обыкновенного распаривания ног в специальном дезинфицирующем соляном растворе. В некоторых салонах первоначально делают расслабляющее распаривание с использованием эфирных и ароматических масел, после чего делают дезинфицирующее распаривание. Специалист при помощи щетки, пемзы или терки удаляет мозоли, ороговелости и натоптыши, далее проводятся в порядок и ногти, выравнивают и полируют их. Кутикулу в таком виде педикюра обрезают полностью, именно поэтому классический педикюр и имеет свое название «обрезной».

Европейский педикюр. Этот вид педикюра, в отличие от классического, называется «не обрезным». Процедура по уходу за ногами проводится так же само, как и в классическом, но при этом кутикула не обрезается, а размягчается и отодвигается деревянной апельсиновой палочкой. Педикюр такого типа достаточно популярен, многие его считают наиболее гигиеничным, особенно это касается летнего времени, когда ножки более подвержены инфекции.

Какой бы вы не выбрали вид педикюра, необходимо понимать, что уход должен быть постоянным. При условии, что все запустить, то после гораздо сложнее привести ножки в порядок. Занимайтесь уходом за собой постоянно, и, ухаживая за кожей своего лица и шеи, при этом, не забывая и про уход за руками и ногами!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber