ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Самые распространенные заблуждения относительно педикюра

Самые распространенные заблуждения относительно педикюраНо почему-то женщины не причисляют себя к экспертам в области электроники, несмотря на то, что ежедневно ее используют.

Поэтому так называемая женская компетентность относительно педикюра вызывает у специалистов большие сомнения. Очень часто представительны прекрасной половины человечества совершают ошибки во время выполнения столь деликатной процедуры, из-за того что пребывают под воздействием широко распространенных мифов относительно педикюра.

Миф №1. Ногти на ногтях обязательно должны быть коротким, в противном случае они врастут в кожу.
В действительности длина ногтей на ногах может быть самой разной. Вы можете выбрать любую длину, которая кажется вам красивой и практичной, чтобы не вызывала никаких неприятных ощущений во время носки обуви.

Обычно ногти врастаю не из-за чрезмерной длины, а скорое наоборот, в результате того что их обрезают слишком коротко или срезают уголки. Обрезать ногти необходимо ровно, только слегка закругляя их по бокам.

Для удобства лучше использовать щипчики для педикюра или маникюрные ножницы. При помощи качественного инструмента можно правильно обрезать ноготь - четко поперек ногтевой пластины, так как рекомендуют специалисты.

Вдобавок ко всему необходимо также обращать внимание на обувь, которую вы носите. Ноготь может врасти из-за тесной и неудобной обуви. Поэтому выбирая обувь необходимо принимать во внимание комфорта, чтобы пальцы не были стеснены.

Миф №2. Лучшее средство против натоптышей – бритва.
Такое утверждение не только ошибочно, но и опасно. Оно может повлечь за собой неприятные последствия. Острая бритва в неумелых руках превращается в холодное оружие, которое способно нанести вред. К тому же избавиться от ороговевшей кожи и натоптышей кожи можно совсем другим, не столько травматичным и безопасным способом.

Для удаления натоптышей используются пилочки с разной абразивностью. Причем эти пилочки могут использоваться не только для обработки стоп, но также и для придания формы ногтевой пластине.

Чтобы предотвратить образование натоптышей необходимо проинспектировать свою обувь и отказаться от обуви на экстремально высоком каблуке, которая как раз и является самой распространенной причиной возникновения натоптышей.

Миф №3. В наращивании ногтей на ногах нет необходимости.
В действительности, когда заходит речь о наращивании ногтей на ногах, то, как правило, речь идет не об увеличении длины ногтя, а об улучшении внешнего вида и сглаживания различных дефектов ногтевой пластины.

Наращивание ногтей на ногах особенно актуально для женщин, которые имеют проблемные ногти. Особенно это касается летнего периода, когда без открытой обуви просто не обойтись. К процедуре наращивания ногтей на ногах можно прибегать не только из эстетических соображений. Покрытие позволяет защитить натуральную ногтевую пластину от механических повреждении. Это особенно актуально для людей, которые обладают слабой и склонной к повреждениям ногтевой пластиной.

Кроме того, современные материалы, которые используют для наращивания, обладают особыми свойствами – они не только маскируют недостатки ногтей, но также укрепляют и восстанавливают ногтевую пластину. Более того, процедура наращивания позволяет решить проблему вросшего ногтя, ведь во время моделирования происходит вытягивание ногтевой пластины и изменяется направление ее роста.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber