ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Секреты стойкого маникюра от профессионалов

Секреты стойкого маникюра от профессионаловСлабые ногти являются главной причиной нестойкого маникюра. Поэтому если у вас маникюр держится не продолжительное время, не стоит идти ругаться с мастером, а следует принимать во внимание данный факт. Ведь, согласитесь, девушки, у вас хотя бы раз, но случалось такое, что лак держался меньше предполагаемого срока, и вы сразу же подумали, что виной всему его плохое качество. Безусловно, вариант некачественного покрытия не стоит отбрасывать, но не всегда проблема в нем. Иногда проблема недолговечного маникюра кроется в слабых и слоящихся ногтях. Расслаивание ногтей обычно начинается со свободного края. Ногти начинают цепляться за одежду, ломаются и трескаются. Именно поэтому цветное покрытие быстро скатывается, облазит с тонкой ногтевой пластины. Чтобы ногти не слоились им необходимо питание и укрепление. Вдобавок ко всему вам следует обратиться к врачу, пройти диагностику внутренних органов, таких как печень, почки, эндокринные железы, поскольку расслаивание ногтевой пластины может быть свидетельством нарушений в работе этих внутренних органов.
Вам также стоит пересмотреть рацион питания, и употреблять в пищу как можно больше микроэлементов, витаминов А и Е, продуктов содержащих клетчатку, которые так необходимы для поддержания здоровья ногтей. Чтобы избавиться от этой неприятной проблемы вам рекомендуется принимать препараты в которых содержится витамины группы В и Е, коллаген, минеральные соли, кальций, кремний, протеин.

Компания ORLY, которая является настоящим экспертом в области красоты, разработала целую линейку профессиональных средств, которые предназначены для ухода за ломкими и слоящимися ногтями. К примеру, одним из таких средств является Nailtrition, содержащий экстракт бамбука для укрепления и роста ногтевой пластины. Также существует ряд других средств для ногтей: Calcium Shield – это кальциевое укрепление, Nail Defence – протеиновое покрытие, которое позволяет запечатать свободный край ногтя и предотвращает его дальнейшее расслаивание. Эти препараты всего за несколько недель использования позволяют реанимировать поврежденные ногти, а также придают ногтям здоровый блеск.

Обратите внимание, что для того чтобы лак лег ровно ногти должны быть идеально ровными без каких либо дефектов. Сделайте ванночку для ногтей, удалите кутикулу, а после удаления выполните массаж рук и вотрите в ногти и область кутикулы масло. Непосредственно, перед тем как покрыть ногти лаком их необходимо обезжирить при помощи специальных средств. Обратите внимание, что всю поверхность ногтя необходимо обработать этим средством, уделите особое внимание боковым частям ногтя. Затем, уже на сухую и обезжиренную поверхность ногтя наносят базовое покрытие. Базовое покрытие позволяет создать ровную поверхность, а также защищает ногтевую пластину от вредных составляющих лака. Ноготь полностью покрывают лаком за 5 движений. Нанесение лака должно быть плавным и ровным. База наносится тонким слоем.

После базы наносят цветное покрытие. Техника выполнения является ключевым фактором, ведь от нее зависит качество покрытия. Перед нанесением цветного покрытия необходимо подготовить лак. Ни при каких обстоятельствах не нужно взбалтывать флакончик с лаком, ведь в нем могут появиться пузырьки воздуха, которые лишь затруднят процесс его нанесения. Чтобы перемешать содержимое флакончика необходимо его перевернуть крышечкой вниз и покатать в стороны, держа лак между ладонями.

Лаком покрывают точно как также как и базовым покрытием за 5 движений.
Первый слой лака очень важен, поскольку он позволяет очертить границу для нанесения последующих слоев. Если вы хотите получить красивую линию кутикулы, вам стоит неторопливо вести кисть вниз. Выполните легкое надавливание кисти, расположив ее вертикально, слегка расплющите ее и дайте возможность лаку стечь с кисти. В таком случае лак в точности отобразит форму кутикулы. Такое покрытие можно назвать «покрытие каплей», поскольку в таком способе покрытия главным является набор капли, которой бы хватило на всю длину ногтя. Третий и четвертый мазок выполняется одинаково по направлению от центра ногтя вдоль кутикулы сначала вправо, затем вниз. Мазки вдоль линии кутикулы должны быть закругленные.

Выдержите определенный интервал между нанесениями покрытия, чтобы лак подсох. В таком случае поверхность ногтя будет более ровно и гладкой, а лак будет сохнуть намного быстрее. Верхнее покрытие наносится на ногтевую пластину в один или два слоя, в зависимости от инструкции фирмы-производителя.

На заметку потребителю: не стоит экономить на материалах, делайте выбор в пользу качественных лаков известных фирм-производителей, которые гарантируют надежное и стойкое покрытие. Недорогие лаки держатся непродолжительное время, отлаиваются и портят ногтевую пластину.

Маникюр с использованием гель-лака
В XXI веке ногтевая индустрия открыла миру новый еще невиданный вид покрытия – гибрид геля и лака. Множество экспериментов, проб и ошибок привели ученых к созданию нового материала для покрытия ногтевой пластины, который надежно склеивается с натуральным ногтем, и в тоже время быстро и легко снимается. Открытие этого материала стало настоящим прорывом в ногтевой индустрии, и в этом нет ничего удивительного, ведь гель-лак не имеет запаха, достаточно прост в работе и позволяет создать необыкновенное покрытие.

Преимущество гель-лака заключается в том, что он способен на протяжении двух неделю сохранять свой первоначальный внешний вид. Это свидетельствует о высокой стойкости покрытия. В гель-лаке сочетаются самые лучшие свойства лака и геля. От лака - это легкость и простота нанесения, блеск, насыщенный цвет, а от геля – это невыраженный запах, износостойкость. Благодаря всем этим качествам, и в особенности стойкостью покрытия, гель-маникюр стал очень популярен и востребован. Каждая третья клиентка салона, приходит в него на эту процедуру. Удобство гель-лаков заключается также и быстроте высыхания – для этого их полимеризуют в УФ лампе. Гель лак невозможно смазать, как обычный. Удаление такого покрытия происходит в течение десяти минут при помощи специального раствора. Стоит отметить, что ногти, покрытые гель-лаком являются более гибкими. Это объясняется тем, что гель-лак создает резиновое покрытие. Одним из преимуществ такого покрытия является отсутствие необходимости запиливания поверхности натурального ногтя. А это значит что травматизация ногтевой пластины исключена. Этот факт является решающим для многих клиенток, ведь гель-лак позволяет сохранить здоровье ногтевой пластины.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber