ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Советы народной медицины при лечении грибка ног

Советы народной медицины при лечении грибка ногМногие люди узнают о появлении грибка на ногах уже после того как прошли медицинское обследование или заметили изменения во внешнем виде ног. Подобное легкомыслие нельзя оправдать, ведь грибок ног, как и любое запущенное заболевание чревато серьезными неприятностями. К примеру, многие виды грибков ног синтезируют ядовитые вещества, поэтому в организме будут скапливаться токсины. Нужно не только знать это, но и предпринимать меры профилактики против заболевания грибком. 

Народная медицина также в состоянии помочь бороться с этим недугом. Не стоит рассчитывать на то, что это пройдет само по себе. Не нужно откладывать лечение на потом, лучше своевременно обратиться к врачу и воспользоваться советами народной медицины.

Рецепты для лечения грибка ног

1. Натрите на терке чеснок и смешайте его со сливочным маслом в пропорции 1:1. Полученную смесь накладывают на больной участок и меняют каждые сутки до полного выздоровления.

2. Ноги, пораженные грибком можно парить в отваре или настое молочая.

3. Также хорошо себя зарекомендовал следующий состав: две столовые ложки цветов сирени, три столовые ложки коры дуба, две столовые ложки цветков календулы и столовая ложка чистотела заливается 0,5 л воды. Все кипятиться на водяной бане и настаивается в течение часа. Марлю или неплотную ткань пропитывают в отваре и обматывают ею ноги. Через несколько минут их вытирают насухо и надевают чистые носки.

4. Чайную ложку морской соли нужно растворить в стакане теплой воды и полученным раствором нужно обмывать ногти утром и вечером. Смоченную в растворе вату прилаживают к участкам, пораженным грибковой инфекцией и оставляют до полного высыхания. После этого моют ноги в растворе соды и насухо вытирают. Курс лечения таким способом составляет около 10 дней.

5. Достаточно эффективен чесночно-солевой настой. Для этого готовят солевой раствор. На литр воды берется чайная ложка поваренной соли. После этого нужно растолочь свежий зубчик чеснока, добавив в негоо столовую ложку приготовленного раствора. . Все процеживают и отжимают. В полученную смесь добавляют еще четыре ложки раствора и этой смесью дважды в день смачивают участки пораженные грибком. В готовом виде раствор может храниться не более суток.

6. При микозах, которые особенно развиваются в местах большого скопления людей, прекрасно использовать глину в порошке. Им нужно посыпать ноги для профилактики. Также можно выполнять глиняные примочки, накладывая на грибковые участки глину в несколько сантиметров. Сверху ее забинтовывают льняной или шерстяной тканью. Снять повязку нужно еще до того как высохнет глина. После этого промывают водой с лимонным соком или отваром чистотела.

7. Полезно смазывать пораженные участки свежевыжатым соком чистотела. Это может вызывать некоторый зуд, но по мере того как вы будете его втирать он будет проходить. Спустя 2-3 минут нужно смазать этот участок еще 3-4 раза и не касаться этого места до полного высыхания сока.

8. Хорош также яблочный уксус. Его каждый день нужно наносить на пораженные участки.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber