ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Спа для ног

Чтобы иметь безупречную красоту своих ножек, необходимо не просто ежедневно следить за ними, но и периодически ухаживать за ними с помощью SPA-процедур. При этом необязательно посещать салоны красоты (хорошо бы сэкономить во времена кризиса), такую процедуру можно сделать и самим у себя дома. Так что, попробуем вместе шагать к безупречной красоте?

Шаг 1. Для начала необходимо сделать кожу стоп мягкой, лучше всего этого добиться, используя тёплую ванночку для ног. Лучший эффект даст добавление морской соли или соды, а можно попробовать мыло или гель для душа. При наличии трещин на коже стоп помогают растительные отвары противовоспалительного действия на основе ромашки или календулы. Рядом советуем поставить чайник, чтобы доливать горячую воду, так как в ванночке вода быстро остывает. Но помните о мерах предосторожности: доливая горячую воду, не ошпарьте свои ножки!

Шаг 2. После того, как распарили ножки, необходимо снять с них ороговевшую кожу. Эту процедуру проводят, используя разные пилинги (сейчас на рынке их много, выбирайте любой на свой вкус) или же пемзу и жёсткую щётку. Внимательно надо отнестись к пяточкам, так как на них кожа особенно быстро грубеет. Учтие, что чрезмерное усердие может травмировать кожу.

Шаг 3. Можно воспользоваться тем, что ногти на ногах также распарены, и заняться педикюром. Также уделите внимание уходу за кутикулой. Обязательно помните, что ногти на ногах надо срезать только по прямой линии, так как закругленный край ногтя со временем врастает в ногтевое ложе и начинает беспокоить.

Шаг 4. После принятия ножных ванн необходимо тщательно протереть кожу стоп насухо, аккуратно промокая полотенцем. А после этого погуще смазать кремом, ведь распаренная кожа особенно хорошо вбирает в себя питательные вещества. Помните также не только о своих стопах, но и о венах. Ведь некрасиво выступающим из-под кожи венам, к сожалению, SPA-процедуры не помогают. Для укрепления стенок сосудов и улучшения кровообращения можно использовать венотонизирующие препараты, например, Венитан гель. Но пользоваться им необходимо регулярно каждый день по утрам и в вечернее время.

Шаг 5. На ногах находится большое множество биологически активных точек, поэтому самое время сделать массаж, который оздоровит не только ваши ноги, но и пойдёт на пользу всему организму. Главное при этом, чтобы массирующие движения были направлены в обратном направлении снизу вверх, так как на наши ноги и так давит сила тяжести, да и к тому же наш собственный вес.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber