ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Способы избавления от мозолей и натоптышей

Способы избавления от мозолей и натоптышейМозоли и натоптыши являются распространенной проблемой, которая причиняет серьезный дискомфорт. Чаще всего мозоли появляются на большом пальце, подушечках и пятках. Места, на которых они появляются, могут доставлять существенный дискомфорт в виде боли и нытья. Сверху на пальцах обувь начинает натирать кожу и появляется сухая мозоль. Навсегда избавиться от загрубевшей кожи невозможно, ведь вес постоянно давит на одну малую площадь.

Натоптыши представлены в виде уплотнений на стопах, которые мешают свободно ходить, и причиняют боль. При лечении мозолей стоит ограничить ходьбу и стараться ограничивать давление на мозоли. Между процедурами полезно принимать витамины А и Е, фитин, жжению магнезию.

Домашние процедуры для решения проблемы

Горячие ванночки для ног

Составляющие ванночки: 10 граммов соды, 20 граммов мыла и литр воды. Длительность процедуры достигает 15-20 минут. После выполнения ванночки стоит соскоблить верхний мягкий слой и нанести салициловую кислоту.

Соленые холодные ванночки для ног

Составляющие ванночки: столовая ложка соли и литр воды. Нагревают воду до 38-39 градусов, и опускают в нее ноги. Длительность воздействия 5-25 минут.Натоптыши после этого счищают. Количество ванночек зависит от состояния кожи стоп. 

Всегда под рукой стоит держать мозольный пластырь. Также стоит регулярно выполнять пилинг кожи стоп.

Народные средства против мозолей и натоптышей

1. Компрессы из хлеба. Если мозоль не застаревший, то удалить его безболезненно поможет выполнение компресса из хлеба на протяжении восьми дней. Его смачивают в уксусе и прикладывают к участку с мозолем.

2. Компресс из алоэ.На старые мозоли накладывают кусочек листа алоэ. Сначала принимают ванну и на ночь прикладывают к мозолю разрезанный лист алоэ.

3. Компресс из овса. Солому овса отваривают и с ее помощью выполняют горячие ванночки с удалением рогового слоя.

4. Картофельный компресс. На мозоль накладывают кашицу из натертого сырого картофеля. Поверх накладывают целлофан. Наутро, размягченный слой соскабливают и дезинфицируют. 

5. Луковый компресс.Свеженарезанные полукольца лука накладывают на мозоли на ночь и перебинтовывают их полиэтиленом. 

6. Чесночный компресс. К мозолю прикладывают печеный чеснок, который забинтовывают и оставляют на ночь.

7. Лимонный компресс. Верхушку лимона срезают и накладывают на мозоль. Чтобы он не спал его стоит туго примотать. Ноги стоит предварительно распарить в горячей воде.

8. Одуванчиковое протирание. Мозоли необходимо смазывать соком одуванчика до полного их исчезновения.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber