ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ухаживаем за ноготками.


Зачастую все возникшие проблемы, которые происходят с ногтями, свидетельствуют о том, что со здоровьем происходят определенные неполадки. Самым распространенным дефектом ногтевой пластины является именно их ломкость. Одной из причин ломкости является недостаток витаминов групп A и D в организме каждого человека. Состояние ногтевой пластины, но также и их внешнего вида зависят напрямую от питательных веществ, которые поступают в наш организм. Здоровый ноготь отрастает со скоростью один миллиметр в сутки. Именно это в четыре раза медленнее, чем растут наши волосы. Ногтевая пластина полностью сменяется за полгода.Из-за этого достаточно важно правильно питаться. Необходимо в свой рацион включать, а особенно в зимний период времени, те продукты, которые содержат вышеуказанные витамины.Витамин группы А - необходим для того чтобы предотвратить сухость кожи, ломкость ногтей и ороговения. Витамина такого типа в необходимом количестве вы можете обнаружить в зелени, говяжьей печени, моркови, но также и помидорах.Витамин группы D – способствует задержанию в человеческом организме таких микроэлементов фосфора и кальция, предотвращая разрыхление ногтевой пластины. В необходимом количестве данный витамин содержится в желтке, печени рыб, рыбьем жире, в говяжьей печени, но также и сливочном масле.Ухаживаем за кутикулой.

Уход, производимый за ногтями включает в себя и прямой уход за кутикулой. Вам понадобится удалять кутикулу регулярно при помощи специально разработанного карандаша для отличного удаления кутикул. Необходимо аккуратно подпиливать ноготки хрустальной пилкой для ногтей, которая не будет травмировать их. Также необходимо поверхность ногтевой пластины полировать специальными пилками. Также с регулярностью натирайте пластинки ноготка соком лимона, а также клюквы и смородины.
Средства по уходу за руками в зимний период времени.
Здесь мы приведем для общего осмотра несколько простых рецептов для проведения ухода за руками, что применяли даже наши бабушки.

Мазь, которая помогает смягчить кожу рук в ветреную погоду.
Для ее приготовления берем четыре столовых ложки глицерина, ложку лимонного сока, и в той же пропорции картофельной муки, для того чтоб вам получился такой крем. Ингредиенты необходимо хорошо смешать, после чего втирать на ночь в кожу своих рук.

Лосьон, предназначенный для смягчения кожи, да и для устранения воспаления
В равных пропорциях вы смешиваете листья подорожника, ромашки, да и календулы. После чего столовую ложку измельченной смеси заливаете стаканом кипятка, и даете настояться на протяжении двух часов, после процедить. Далее необходимо добавить ложку глицерина. И просто протирайте руки три раза на протяжении дня

Питательный крем, который предотвращает сухость кожи рук.
Большую ложку смеси из подорожника, календулы и ромашки заливаете ½ стакана кипятка, даете настояться на водяной бане примерно час и процеживаете. Добавляете чайную ложку меда и пятьдесят грамм сливочного масла. Руки смазывать таким кремом утром и вечером.
Ванночки специальные для рук.
В литре воды завариваете ложку липы, оставляете ее настояться на два часа. После чего погружаете руки в настой на пятнадцать минут. После вам понадобится втереть жирный крем

Компрессы для рук питательные.
После проведения мытья рук теплой водой только с использованием натурального мыла вам будет полезно провести питательный компресс.
Массу, приготовленную для проведения компресса накладывают на руки, далее покрывают компрессорной бумагой и надевают варежки. Компресс стоит держать минут сорок. После массу просто смывают.

Рецепты для компрессов:
• Натираем морковь, смешиваем ее с большой ложкой сметаны, но также и чайной ложкой подсолнечного масла.
• Две сваренные картофелины очистить и размять. Добавить в картофель ¼ стакана теплого молока, а еще и чайную ложку подсолнечного масла.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber