ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ухаживаем за руками и ногтями.

Кожу наших рук, а особенно кистей, все время подвергается воздействию извне. Такие воздействия происходят от мыла, воды, различных моющих паст, стиральные порошки, действие от мороза, солнца, ветра. При условии того если вы не будете оберегать кожу своих рук от воздействия вредных веществ, то скоро кожи станет морщинистой и дряблой.
Вам необходимо помнить, что кожа на руках всегда должна быть сухой. Обязательно вытирайте руки после любого проведенного контакта с водой. Выполняя какую-либо грязную работу, стоит надевать перчатки, изначально хлопчатобумажные, поверх них можно надеть резиновые.

Руки стоит мыть мягким мылом, с pH которое не превышает пяти. Перед проведением какой-либо грязной работой свои руки необходимо смазывать силиконовыми кремами для защиты. После проведенной работы тщательно очищают кожу рук, далее наносят питательный крем. Используемые питательные кремы специально для рук содержат в себе натуральные масла, а заодно и различные растительные экстракты, а еще глицерин, белковые гидролизаты, да и витамины. Данные компоненты смягчают и увлажняют, оказывая противовоспалительное воздействие, способствуя снятию раздражения, шелушения, а еще заживляют мелкие ссадины и трещины.

Для того чтобы поддержать тонус кожи рук, стоит проводить тренировки мышц, которые будут полезны для рук:
1. Вытягиваем руки вперед. Далее стоит вращать кистями по десять раз, ведя по часовой стрелке, но также и по десять раз против часовой стрелки.
2. Держим руки своими ладонями вниз, переплетаем пальцы, после чего достаточно медленно круговыми движениями поверните свои руки, вверх, раскрывая при этом пальцы. Последовательно повторяйте действия и в обратном порядке.
3. Прекрасным упражнением для пальцев являются печатанье на машинке, шитье и игра на пианино.
4. Сжимая кулаки, и зажимайте в них небольшой предмет.
Во время того как будете наносить питательный крем на кожу рук нанося его от плеча до кисти используя легкий массаж. Массаж такого типа прекрасно улучшает лимфо- и кровоток. Этот процесс проводят путем поглаживания попеременно при помощи поверхностей второго, третьего, а еще и четвертого пальцев от одной руки, после чего его проводят ладонной поверхностью кисти уже другой руки, идя по направлению от периферии к центру, необходимо проводить такие воздействия по десять раз на каждой части руки.. Поглаживание замечательно улучшает циркуляцию крови, улучшая питание кожи, в том числе и активирует обменные процессы. По всей тыльной стороне кисти вам понадобится заканчивать поглаживание легким постукиваниями кончиками пальцев.

Полезен заодно и самомассаж рук, который и выполняется таким образом:
1. Наносим на руки крем, предназначенный для рук.
2. Распределяем используемый крем по рукам, в том числе и между пальцами.
3. Массаж стоит выполнять по направлению от центра к периферии.
4. Круговыми легкими движениями вы массируйте пальчики, идя по направлению к ногтю по внешней стороне пальца, по боковой стороне пальчика.
5. помассируйте более активнее запястье, а также излучину, что находится между большим и указательным пальцем.

Руки вы можете массировать с неограниченным количеством раз на протяжении дня.
Особого внимания от вас потребует и уход за ногтями. Ногти также обязательно должны быть чистыми, а еще и красиво подстриженными.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber