ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Вариации френча для ногтей миндальной формы

Вариации френча для ногтей миндальной формыФранцузский маникюр давно стал классикой. И сочетание миндалевидной формы ногтей и френча превращается в идеальный вариант маникюра. При этом стоит помнить, что классический френч выполняется на ногтях квадратной формы, а миндальная форма менее всего приспособлена к такому виду маникюра. Это обусловлено одинаковыми очертаниями кончика ногтя и линии улыбки. Несмотря на это мастера ногтевого сервиса предлагают несколько решений, которые способны сделать миндалевидную форму ногтей потрясающей.

Особенности сочетания формы и дизайна
Миндалевидная форма – это сочетание треугольника и овала. Это смягченная форма ногтевых пластин, которую можно подчеркнуть мягкими линиями. Классический французский маникюр с глубокой линией улыбки и обтекаемыми линиями смотрится на миндалевидных ногтях довольно скучно.

Но с другой стороны четкие линии и резкие переходы углов на обтекаемой форме смотрятся грубо. Тем не менее, мастера сумели обойти все эти моменты и в новом сезоне представили френч на ногтях миндалевидной формы. В этом сезоне нам предлагают выполнять следующие вариации френча: классический французский маникюр с традиционной белой линей улыбки; неправильный френч с линией улыбки; лунный маникюр с традиционной линией улыбки; обратный френч с линией улыбки в зоне кутикулы; геометрический френч; френч омбре; комбинированный маникюр.

Безусловно, это далеко не весь перечень вариантов для фреча на миндалевидной формы.

Рассмотрим эти виды маникюра более подробно.

Французский маникюр с традиционным расположением улыбки
В традиционном варианте френча кончик должен быть белым, а камуфляж нюдовым. Несмотря на то что это классика, такие ноготки подойдут далеко не всем. Интенсивный белый цвет на узком кончике, пусть и закругленный может утяжелить основание ноготков. Это особенно опасно для крупных ногтей с прямой линей роста кутикулы. Если это про вас, тогда вам стоит присмотреться к френчу в технике омбре. Благодаря размытой границе улыбки удается сгладить сужающийся переход формы.

Достаточно оригинально смотрится омбре выполненное при помощи блесток. Россыпь из блесток будет отвлекать внимание от широкого основания и будет смотреться изящно. Линия улыбки не обязательно должна быть именно линией, это может быть кружевной узор.

Достаточно интересно смотрится однотонный френч, в котором граница улыбки обозначается разрывом или переходом контрастного цвета. В таком варианте маникюра сочетается две вариации – традиционная и лунная.

Для смелых девушек подойдет френч с контрастной линией улыбки.

В этом сезоне мастера маникюра предлагают достаточно агрессивное сочетание – красный френч на миндалевидной форме ногтей. Красный свободный край ногтя смотрится довольно вызывающе.

Лунный френч
Вариант французского маникюра в котором улыбка смещается со свободного края ногтя на лунулу ногтей давно стала самостоятельным дизайном. Несмотря на это, все же такой маникюр является интерпретацией френча, только неправильной. Всем известно, что луна у основания ногтя визуально позволяет вытянуть пальчики. Но для миндалевидной формы ногтей это неактуально. Чтобы украсить лунулу мастера используют стразы, блестки, контрастный лак.

Очень важно, чтобы декоративнаялунула повторяла очертания кончика ногтя, иначе ноготки будут выглядеть излишне широкими.

В лунном френче улыбки может и вовсе не быть. Это очень удобно по нескольким причинам: ускоряется работа по созданию маникюра; долгое время в глаза не бросается отросший край.

Перевернутый френч
Довольно удачным решением является френч наоборот. В таком случае линию улыбки размещают у основания ногтевого ложе, так что она повторяет линию кутикулы. Но такой вариант исполнения подойдет далеко не всем. К примеру, тем у кого прямая линия кутикулы достаточно сложно создать подобную вариацию. Но есть еще одно решение – обозначить линию кутикулы контрастной гель-краской.

Если вы планируете разбавить маникюр стразами или другим декором, то его следует располагать ближе к основанию ногтя, чтобы не перегружать очень хрупкий кончик.

Чем выше линия улыбки будет располагаться в перевернутом френче вдоль боковых валиков, тем изящнее будут выглядеть ноготки.

Комбинированный френч
Это наиболее сложный в плане выполнения дизайн. Для выполнения берется достаточно тонкая обводящая линия по контуру кончика ногтевой пластины или у основания. Линию улыбки можно обыграть нанесенными флористическими мотивами или стразами. Такой под силу создать только опытным мастерам, а новичкам стоит воплощать идеи при помощи слайдеров.

Графический френч
Несмотря на то, что френчу больше идут обтекаемые линии с плавными переходами, его все же можно чуть-чуть разбавить четкой графикой. Графика может выполняться тонкой прорисовкой и окрашиванием в контрастный цвет.

Мы привели наиболее распространенные вариации на тему французского маникюра. Но этим дело не ограничивается. Решений достаточно много, главное наличие фантазии.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber