ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Виды маникюра

История искусства маникюра тянется еще из давних времен. В 1964 году в Египте обнаружили гробницу с телами Ханумхотел и Нианкханум. Может некоторые из вас и не знают, тогда возьмите на заметку, эти люди из списка свиты фараона Нусера, и вы думаете кто они – они хранители и мастера ногтей фараона. Если бы они имели современные должности то их бы называли не по другому, как придворные мастера маникюра. В древнем Египте именно по цвету ногтей, можно было различить - к какому сословию принадлежит та или иная персона. Например, если насыщенные яркие тона красок, то это говорило лишь о том, что носители таких цветов принадлежат к царской семье, принадлежат к высокому обществу. В то время как рабы, могли носить ногти окрашенные только в бледные пастельные тона. Самым популярным средством всего средневековья для окраски ногтей считалась обыкновенная хна, ею и окрашивала свои длинные ухоженные ногти и Клеопатра. Этот цвет назывался - терракотовый.

Ближе к 50-ым годам прошлого столетия очень важной частью в индустрии красоты стал ногтевой сервис. В каждой женщине царило желание иметь красивые длинные ногти, но а если кому то не удавалось их вырастить, искали варианты опробовать что-нибудь другое. Практически из любого упругого материала и даже из кусочков кино или фотопленки начинали изобретать типсы. Мастера маникюрщики испробовали даже такой метод, как обрезанные натуральные ногти приклеивали к кончикам ногтей пациента, сверху приклеивали бумагу и корректировали в качестве типсов. А как вы думаете, кто открыл искусство акрилового ногтя – дантист !!! Именно благодаря дантистам, которые по случайности открыли такую методику и начала развиваться наша современная нейл-индустрия.

Слово маникюр берет свое начало из латинского языка, что в переводе означает «manus» - рука, «cure» - уход. А сегодняшний маникюр – это уже комплексная система по уходу за руками. В нынешнем понимании, это уже не только красивые длинные ногти, но в процедуру уже входит восстановительные, лечебные процедуры, и усовершенствуется с каждым днем технология создания искусственного ногтя и не менее важен процесс ухода за руками в целом. Важное место в маникюре занимает технология «нейл-арт» - это высший пилотаж в оформлении красивых рук.

Особое место в гигиеническом маникюре занимает известная всем нам технология обработки ногтевого валика – кожа по бокам пальцев, кутикула – кожа у основания ногтя, полирование самой ногтевой пластины для придания ей желаемой формы.

ОБРЕЗНОЙ, КЛАССИЧЕСКИЙ МАНИКЮР, или по другому – мокрый. Такой вид самый распространенный, его вам предложат в любом косметическом салоне. Такая процедура отличается от других в том, что после того как ваши ногти опилят и придадут им соответствующую форму, руки замочат в специальный раствор, благодаря которому кутикула начинает размягчается и после, легко удаляется. Такой раствор оказывает расслабляющее и успокаивающее действие на всю кожу ваших рук. В состав такого раствора могут входить разные компоненты в зависимости от стоимости процедуры и от уровня косметического салона. Самый простой метод, это когда в ванночку вам нальют раствор морской соли или питьевой соды. Но вы не думайте что если он самый простой, то самый плохой – морская соль очень полезна для ногтей. В других салонах вам могут предложить более изысканные компоненты. После размягчения кутикулы ее удаляют специальными щипчиками, нанесут питательное масло, легкими массажными движениями вотрут в кожу вокруг ногтей, - а далее распределят по всей ногтевой пластине.


В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber