ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Виды педикюра

Педикюр – то есть уход за ногами, это одна из наиболее известных и часто проводимых процедур. Однако, как и маникюр, так и педикюр имеет несколько различных вариантов его выполнения. 

Стандартный классический педикюр проводится в несколько этапов. В начале ноги размягчаются в ванночке – обычной или гидромассажной – это зависит от уровня вашего салона. Затем следует обработка ногтей – обрезание ногтей, подпиливание, обрезание кутикулы, обработка кожи стопы с помощью специальных скрабов и пемзы. 

Такой педикюр является наиболее распространенным, так как он не только помогает поддерживать красоту ваших ножек, но и избавляет их от мозолей, натоптышей и т.д. Но при таком педикюре существуют довольно серьезные опасности. 

Педикюр начинается с ванночки для ног. Как бы там ни было, а это среда, которая хорошо подходит для размножения различных бактерий. К сожалению, многие салоны красоты не слишком щепетильны в отношении стерильности, поэтому не соблюдают четко установленных правил по дезинфекции инструментов. Это так же касается рабочего помещения и остального оборудования, которое используется при различных процедурах. 

Так же очень важно понаблюдать насколько тщательно мастера относятся в ходе своей работы к обработке различных порезов, ведь открытые ранки, пусть даже и небольшие, могут стать причиной попадания различных вирусов или же инфекций в организм человека. При выполнении любой процедуры использующиеся инструменты так же должны быть тщательно стерилизованы, ведь и через них от одного клиента к другому могут передаться различные бактерии. 

Еще один довольно распространенный вариант педикюра – это не обрезной или европейский. Его суть, равно как и европейского маникюра сводится к тому, что кутикула размягчается специальными средствами и отодвигается палочкой, а не обрезается. Так она не травмируется и так же как и раньше может служить защитой для ногтевой пластины от попадания различных инфекций. 

Такой вид педикюра в остальном не отличается от классического педикюра, но то, что кутикула не обрезается, делает еще тоньше и мягче, поэтому со временем не будет необходимости так часто делать педикюр и избавляться от нее.

Спа-педикюр, так же как и все процедуры СПА, рассчитана не только на придание красоты и лечение ваших ножек, но и на релаксацию. Обычно такая процедура выполняется в комплексе с другими СПА-процедурами, массажем, расслабляющими процедурами. Поэтому СПА-педикюр подарит вам радость, умиротворение и приятное расслабление.

Аппаратный педикюр выполняется только с использованием специального оборудования. То, что при аппаратном педикюре полностью исключается контакт с водой, делает его безопасным в плане попадания на кожу грибковых инфекций. Кроме того, достоинством аппаратного педикюра является еще и то, что с помощью специальной машины мастер снимает только ороговевший слой кожи, оставляя не тронутым нормальный, живой слой. Также аппараты, которые используют для аппаратного педикюра, полностью исключают возможность получения порезов или травм.

Последний вид педикюра, который следует рассмотреть – это смешанный педикюр. Здесь могут быть совмещены абсолютно любые действия из любого другого вида маникюра. Так, например, смешанный маникюр может начинаться с использованием гидромассажной ванночки для распаривания ног, после этого ногти подрезаются, кутикулу могут подрезать или отодвигать, в зависимости от выбранного варианта маникюра, а в завершение пяточки отшлифовывают с помощью специальных аппаратов. Но такой маникюр не считается исключительно аппаратным, этому верить не стоит. Поэтому, прежде чем записываться на какую-либо процедуру, обязательно поинтересуйтесь, как именно мастер будет ее выполнять. 

Конечно, это не все виды педикюра, фантазия наших мастеров не имеет границ, поэтому различные другие виды так же могут появляться в прайсах салонов красоты. Не стоит слепо доверять громким названиям, лучше сначала придите сами в салон и расспросите самого мастера о процедуре, которой вы заинтересовались и лишь потом записывайтесь на нее.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber