ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Йод для ногтей

Йод для ногтейКаждая девушка, которая следит за собой, прекрасно знает, что йод, который продается в каждой аптеке, не только дезинфицирующее средство, но также прекрасное косметическое средство, которое позволяет улучшить состояние ногтей. Нет сомнений, что йод оказывает благоприятное действие на состояние ногтей, но только при правильном его использовании.

Если вы внимательно почитаете, что входят с настойку йода, то вы обнаружите, что в его составе присутствует спирт, который в свою очередь высушивает ткани и поверхности, на которые его наносят. Ногти не являются исключением. Если вы будете регулярно обрабатывать ногти йодом, то в конечном итоге они станут ломкими, хрупкими, начнут расслаиваться и желтеть. Поэтому те, кто использует йод для укрепления ногтей, могут достичь обратного эффекта. Неужели стоит полностью отказаться от использования йода? Нет, конечно. Наши ногти нуждаются в йоде, поскольку он питает и укрепляет ногтевую пластину, предотвращает ее расслаивание. Для того чтобы йод шел во благо, а не во вред его нужно правильно использовать. Под правильным использованием имеется в виду нерегулярное использование йода в чистом виде. Йод способен действовать намного лучше в сочетании с другими полезными компонентами. Вы можете включить йод в различные домашние маски, ванночки и кремы. Мажьте ногти йодом только в исключительных случаях, таких, когда вам нужна экстренная помощь, не чаще чем раз в месяц.

Рецепты ванночек для ногтей с добавлением йода
Ванночки для ногтей рекомендуют выполнять два раза в неделю. Длительность ванночек должна составлять не менее 10-15 минут. Перед выполнением ванночки следует удалить лак с поверхности ногтевой пластины и тщательно вымыть руки. После ванночки на ногтевые пластины и кожу необходимо нанести любой питательный крем.

Рецепты ванночек:
1. Апельсиновая ванночка. Преимущество этой ванночки заключается в том, что витамин С усиливает действие йода. Для приготовления ванночки понадобиться полстакана апельсинового фреша, полстакана горячей воды и три капли йода.
2. Ванночка с йодом и солью. Для приготовления ванночки потребуется стакан теплой воды, ложка морской соли, три капли йода.
3. Масляная ванночка. Чтобы приготовить ванночку вам необходимо добавить несколько ложек миндального или льняного масла в стекленную емкость, добавить туда около трех капель йода, хорошенько перемешать и подогреть на водяной бане или в микроволновке. После того как вы подогрели смесь, добавьте в нее стакан теплой воды.
4. Ванночка с подорожником. Для приготовления ванночки необходимо столовую ложку сухого подорожника залить кипятком и оставить настаиваться на 10 минут. Затем процедите настой и добавьте в него четыре капли йода.
5. Ванночка с чистотелом. Для приготовления ванночки следует столовую ложку измельченного чистотела залить стаканом кипятка. Чистотел может быть как свежий, так и сухой. Настаивайте раствор на протяжении получаса, процедите и добавьте в него 5 капель йода, ложку соли. Лучше использовать морскую соль.

Рецепты масок для ногтей с йодом
Йод, добавленный в маски, позволяет сделать ногти более толстыми и крепкими, ускоряет рост ногтей. Маски для ногтей рекомендуют выполнять незадолго до сна и оставлять на всю ночь. Маски для ногтей рекомендуется выполнять не чаще раза в неделю.

Рецепты масок для ногтей с йодом:
1. Лимонно-масляная маска. Для приготовления маски необходимо разогреть ложку растительного масла, в подогретое масло добавляют несколько капель йода, три капли сока лимона. Полученную смесь наносят на ногти при помощи ватной палочки. Спустя 20 минут необходимое количество средства впитывается, а остатки удаляют при помощи салфетки. После процедуры не стоит сразу мыть руки.
2. Масляная маска. Для приготовления маски ложку миндального масла смешивают с эфирным маслом лаванды. Смесь немного подогревают и добавляют в нее пару капель йода. Раствор щедро наносят на ногти. После того как смесь чуть впитается, на руки надевают перчатки из хлопковой ткани на всю ночь.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber