ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Заусенцы на руках

«Опять задралась кожа на пальце!» - с отчаянием констатируете вы. А это заусеница – такая маленькая, но такая болезненная ранка, которая может временно парализовать «ручную» работу.

Провокатором заусениц является частое мытьё рук жесткой водой, бумажная работа, работа с сухими сыпучими смесями, различными химикатами – все это обезжиривает кожу рук, особенно кутикулы и приводит к отслаиванию кожи вокруг ногтя. Еще, к появлению заусениц, может привести не качественный маникюр.
Чаще всего с этой проблемой сталкиваются дети, которые «возятся» в песке, грызут ногти и вообще редко моют руки.

К счастью эта проблемка легко предостережима и восстановима. Для этого, всю бытовую работу выполняйте в перчатках. Во время мытья рук старайтесь, что бы вода была теплая или комнатной температуры, т.к. горячая вода обезвоживает кожу и, кроме, заусенец, приводит к преждевременному старению. После контакта с водой обязательно нанесите увлажняющий крем – днем, питательный –перед сном. А перед тем как выйти на улицу, желательно воспользоваться кремом, который содержит силикон.

Периодически делайте маски для рук, которые улучшат состояние кожи рук, залечат мелкие царапины и заусеницы, а также благотворно повлияют на суставы пальцев и кистей рук. Дополнительно воспользуйтесь средствами для кутикул, либо приготовьте их сами (достаточно будет нанести теплое оливковое масло).

Выполняя маникюр дома, всегда обрабатывайте инструменты антисептиком. Если кутикула очень нежная и тонкая откажитесь от обрезного маникюра, т.к. при такой обработке заусеницы будут постоянным спутником.

Если все-таки заусеница уже образовалась, сделайте ванночку с морской солью или готовым составом с триклозаном. Потом аккуратно срежьте заусеницу продезинфицированным инструментом. Теперь обработайте антисептиком – перекись водорода, квасцы, таблетка гидроперита и прочее. Нанесите увлажняющий крем на кожу рук, а на кутикулу любое масло (например, лавандовое способствует быстрому заживлению мелких ран).

Дополнительно, на ночь можно одеть спа-перчатки (хлопковые перчатки, которые способствуют удержанию влаги) либо заклеить место «ранения» скотчем. В запущенных случаях исключите самолечение.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber