ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Чем полезен массаж?

На сегодняшний день практически все взрослое население, да и многие дети тоже, знают, что массаж – это не только приятная процедура, но и очень полезная. Хотя он помогает в лечении многих болезней, профилактике и просто доставляет приятное расслабляющее действие организму, не многие отдают ему предпочтение.

Людям видно лишь поверхностное действие массажа, то есть они могут понять лишь то, что положительное действие вызывают поглаживания, разминания, растягивания кожи. Но кроме видимого эффекта на коже, массаж дает положительное влияние и на внутренние органы, усиливает циркуляцию крови и лимфы, помогает удалять застойные явления, усиливает обмен веществ в организме.

Однако, о важнейшем рефлекторном воздействии массажа известно, в основном, специалистам. С помощью массажа вы можете воздействовать на центральную и вегетативную нервную системы. Во время сеанса массажа вы воздействуете на кожные рецепторы, суставы, связки, стенки сосудов.

Такие раздражения вызывают импульсы, а они, в свою очередь передаются в головной мозг. Именно поэтому с помощью массажа возможно управлять функциями различных органов, чем и пользуются специалисты по массажу. Массажист не просто сжимает или поглаживает кожу во время сеанса, он также способен и оказывать воздействие на нужные органы вашего организма.

Положительное действие от массажа оказывается не только таким способом. Во время проведения процедуры, в коже образуются биологически активные вещества. Они поступают в кровь и с их помощью происходят передачи нервных импульсов, сосудистые реакции и многих другие процессы. Благотворное влияние на организм оказывает и гистамин, и другие вещества, которые производятся при массаже. Гистамин и другие вещества оказывают положительное влияние на внутренние органы и сосуды.

Так можно увидеть, что с помощью массажа мы задействует внутренние ресурсы организма. Он направлен на организацию борьбы с болезнями самим организмом. При этом конечный результат от сеанса массажа, положительный он будет или отрицательный, зависит лишь от массажиста. Ведь профессионал знает, как сделать правильный и нужный массаж, не только укрепив видимые стороны организма, но и активировав работу внутренних органов и систем.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber