ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Детский массаж

Детский массаж - это нежность и защита для ребенка, который еще толком не понимает куда попал и что ему делать. Следовательно массажный стол должен ассоциироваться исключительно с приятым времяпровождением, которое снимает боли. Именно снимает, а не создает новые. В детском массаже необходимо быть предельно аккуратным и мягким, чтобы не навредить ребенку не только физически, но и морально. Для подобных целей был создан комплекс массажей, индивидуально созданный для каждого. В случае если нарушены нормальные функции позвоночника, слабость мышц, нарушена работа желудочно-кишечного тракта чаще всего используется массаж, а также при косолапости и плоскостопии.

Противопоказания
Не смотря на нежность и аккуратность процедуры, есть и противопоказания, при которых ребенку нужно воздержаться от массажного стола. При повышенной температуре, воспалительных процессах, серьезных заболеваний делать массаж нельзя. Сама по себе процедура - это поглаживания и растирания, стимулируя ребенка к подвижному развитию и поднимая настроение, снимая боль или прикасаясь нежными теплыми руками.

Благодаря детскому массажу, в будущем можно избежать целого ряда заболеваний, влияет на психомоторику, психические и двигательные навыки ребенка. Эти процессы взаимосвязаны на данном этапе развития, а потому уникальная система дает гарантию результата.

Нежные руки массажиста
Появившись на свет, ребенок переживает серьезный стресс от нагрузившейся небезопасности и успокаивают его только руки матери, или, в данной ситуации, теплые руки массажиста. Как известно, у малышей при развитии желудочно-кишечного тракта, случаются колики и ребенок страдает от боли, от которой его могут избавить процедуры.

Рекомендуется начинать массаж с пятинедельного возраста. Модно проводит его самостоятельно, а можно обратиться к профессиональным массажистам. Тем не менее, перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром и выслушать его мнение касательно техники исполнения массажа и зоны, а также особенности и отклонения ребенка.

Таким образом детский массаж нельзя назвать лечебным, скорее профилактическим и болеутоляющим, способствующим к развитию, поднимающим тонус мышцам и настроению.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber