ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Аромарасчесывание – сочетание приятного с полезным

Аромарасчесывание – сочетание приятного с полезнымДля тех, у кого имеются проблемы с волосами, не стоит обходить стороной аромарасчесывание, как способ ухода за волосами. Аромарасчесывание – это легкая и простая процедура, которая не требует временных затрат и специальной подготовки. Под воздействием процедуры стимулируется и массажируется кожа головы, кровь приливает к корням, регулируется деятельность сальных желез.

В чем состоит суть процедуры и как ее выполняют?
Для выполнения этой несложной процедуры вам понадобятся эфирные масла и деревянная расческа.

Накапайте несколько капель понравившегося эфирного масла на расческу и расчешите волосы в различных направлениях.

Для аромарасчесывания пластмассовые расчески не стоит использовать, ведь при взаимодействии эфира и пластмассы может произойти химическая реакция с выделением нежелательных веществ. К тому же если вы еще выберите расческу из породы дерева, соответствующей вашему гороскопу, это окажет дополнительное положительное действие.

Благодаря аромарасчесыванию останавливается выпадение волос, улучшается структура волоса, стимулируется пробуждение спящих волосяных луковиц. Вдобавок ко всему расчесывание эфирными маслами положительно сказывается на физическом состоянии организма.

Эфирные масла могут сбалансироваться работу сальных желез. Функция кожного сала сводиться к защите волос.

При плохой работе и низкой активности желез, волосы становятся сухими и обезвоженными. Но если сальные волосы работают слишком активно, волосы становятся слишком жирными.

Эфирные масла можно использовать вне зависимости от типа волос. Они способны регулировать производство кожного сала.

При рождении у человека насчитывается около миллиона волосяных фолликулов. В процессе жизнедеятельности активизируется только 150 тыс. волосяных фолликулов. Что касается остальных фолликулов, то они ждут своей активации, а после – атрофируются.

Согласно наблюдениям трихологов ароматическое расчесывание и массаж головы с использованием эфирных масел, способен активизировать кровообращение, и пробудить спящие фолликулы. А это значит, что количество волос на голове может существенно увеличиться.

Не стоит бояться слишком частого расчесывания волос. Под воздействием расчесывания волосы не станут больше выпадать, ведь волосы, жизненный цикл которых завершен, выпадут и без того. Бережное расчесывание при помощи деревянной расчески позволяет избавиться от мертвых волос, простимулирует естественный рост новых волосы и улучшит состояние кожи головы.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber