ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что собой представляет элюминирование волос.

Что собой представляет элюминирование волос.Божественные и роскошные волосы – это сокровенная мечта абсолютно любой женщины. Однако совершено не все от природы имеют изумительной красоты волосы очень насыщенного цвета. Сколько бы мы за своими волосами не ухаживали, их структуру мы не в силах изменить. У кого-то с рождения волосы тонкие, у кого-то – густые и пышные. С возрастом многие женщины очень часто увлекаются завивкой, окрашиванием, укладкой, что очень негативно сказывается а всём состоянии ваших волос. 

На сегодняшний день многие опытные парикмахеры предлагают обширный спектр самых современных услуг по окрашиванию и улучшения ваших волос. Одним из таковых инновационных методов является элюминирование волос. Что из себя представляет данный метод, и не вредно ли оно для наших волос.                                       

Заглянем немного в прошлое. 

В конце 19-го века  пришла мода в причёске иметь прядь седых либо светлых волос, тогда то люди стали и массово прибегать к окрашиванию своих локонов. Если у представительницы прекрасного пола – женщины были чёрные, тёмные волосы, тогда она применяла пудру для проведения тонирования. Конечно же, конечный результат был, однако такая пудра очень забивала поры и наносила вред не только лишь волосам, но и коже головы. В 30-е годы 20-го прошлого века в моду вошли великолепные платиновые блондинки. Что только не делали женщины дабы стать блондинкой. Основой здесь стала перекись водорода, которая тёмные волосы превращала в светлые, но при этом их окончательно портила.  

Наступили 50-е годы, и волосам абсолютно не сладко пришлось. Появились методы и средства, которые позволяли красить волосы в самые разнообразные цвета в домашних условиях. Наука на месте не стоит. И опытные учёные изобрели абсолютно новые технологии, позволяющие очень легко окрашивать волосы без вреда для кожи головы  волос. 

Парикмахеры всё чаще пробуют элюминирование – это первый современный и инновационный метод, который не только лишь окрашивает волосы, но и улучшает их от самих корней до кончиков.                             

Основная суть элюминирования. 

Элюминирование волос является процедурой по стойкой окраске волос специальной краской от знаменитой на весь фирмы Goldwell. Средство для проведения элюминирования называется Elumen (отсюда и идёт название самой процедуры). Формула данной краски разработана была в 1997 году японским знаменитым концерном по заказу немецкой компании  Goldwell. Средство для элюминирования разработано было специально для европейских жителей и стало самым важным этапом в развитии великолепного парикмахерского искусства. Сам процесс элюминирования основан не на разных химических реакциях, как в обыкновенных красках для волос, а именно не законах физики. 

Механизм действия данной краски таков: из-за очень кислой среды отрицательно заряженные частицы притягиваются к числу всех положительных – это и есть закон физики. Сами пигменты очень легко проникают внутрь волоса, при этом никак не повреждая его. Ионная плёнка покрывает абсолютно всю поверхность волоса, сглаживая при этом все имеющиеся шероховатости и неровности. Компоненты краски укрепляют и питают, при этом никак не разрушая всю структуру волоса. Старого же типа краски с присутствием в своём составе аммиака, напротив, выбивают натуральный пигмент, оставляя, так сказать, целые «Кратеры» на поверхности волоса. На сегодняшний день высокопрофессиональной краской называются собственно средства для проведения элюминирования, а тонирование, на жаргоне косметологов и парикмахеров, - значит окрашивание обыкновенными красителями.                         

Как же проходит процедура элюминирования. 

Длительность процедуры элюминирования составляет приблизительно от 1-го часа до полутора, в полной зависимости от самой длины и густоты волос. Вначале волосы обезжириваются, потом на них накладывается специальное средство, которое по всей длине выравнивает волос. После этого на волосы наносится краситель, который по прошествии 30-ти минут смывается специальным шампунем для закрепления полученного результата. Далее на волосы наносится стабилизатор цвета (для дальнейшей стойкости) и бальзам. Абсолютно все средства для проведения элюминирования должны быть обязательно высокого качества, и предназначены быть только лишь для проведения данной процедуры (очень внимательно читайте все надписи на упаковках).          

Основные достоинства элюминирования:

1. Получение насыщенного цвета, причём на очень длительное время ( в полном отличии от оттенка после всех красок с содержанием аммиака).

2. Краску можно наносить и так называемым щадящим красителем абсолютно нового поколения, поскольку в средстве Elumen не содержится перекиси водорода и аммиака.

3. Необходимо обязательно отметить, что действие данного великолепного средства имеет специальный характер накопления: чем вы её дольше используете, тем лучше становится сам эффект.

4. При элюминировании волосы выравниваются и выпрямляются, поэтому впоследствии они не путаются, выглядят более ухоженными и аккуратными и легко укладываются.

5. Здесь имеется просто обширный выбор цветов: от приближенным к натуральным оттенкам, до броских и очень ярких.

6. Объём причёски увеличивается на 10%.                           

Основные недостатки элюминирования волос.

1. Увы, данный метод не подходит для женщин, которые имеют жирные и толстые волосы.

2. После элюминирования нужно на регулярной основе использовать специальные шампуни и ополаскиватели, в противном случае эффект будет очень не стойким.

3. Если вы пользуетесь обыкновенной краской для волос, спустя некоторое время нужно только лишь корни окрашивать. Что же касается элюминирования, то последующая покраска осуществляется каждый раз от самих корней до кончиков.

4. Данную процедуру в домашних условиях лучше не проводить, поскольку это достаточно трудно, и также требуются особенные навыки, которым специалисты – парикмахеры обучаются на специальных курсах парикмахерского искусства. 

Пользуйтесь новыми и современными методами ухода за собой. Так как каждый год появляются новые, более полезные, безопасные и качественные процедуры. От старых методик нужно напрочь отказаться, поскольку, в конечном результате, это ваши волосы приведёт в красивый и потрясающий внешний вид. 

Всем удачи! И будьте прекрасны!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber